«Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их.»
Вопрос от: Мария Возраст: 13

Хочу рассказать маме о порезах на руках.

Мне 13 лет, и моя мать уже знает о моих наклонностях из-за того, что буквально месяц назад я наглоталас таблеток. После этого я действительно захотела жить, и жить нормально. С того момента я перестала наносить порезы на руки, и уже научлась жить без них. Скоро лето, а значит что мама в любом случае заметит шрамы, и я уже начала себя готовить к этому разговору. В скором времени я начну посещать психолога, и хочу ему всё рассказать, спросить о том, что мне делать и как сделать реакцию мамы лучше. Сейчас я корю себя за то, что делала это с собой и всей душой хочу всё исправить.

Ответы психологов

А какой реакции опасаетесь от мамы?
Как мама отреагировала на ваш поступок с таблетками?
Почему вы наглотались таблеток и почему резали себя?

На самом деле, это очень здорово, что вы захотели жить и сейчас ваше состояние лучше.
Дополнение от автора вопроса ·
Я опасаюсь что из-за этого ей поплохеет и она не поймёт меня. Она сильно болеет, и я не хочу чтобы ей стало хуже.
Тогда она очень сильно плакала, говорила чтобы я больше такого не делала.
Сильное давление общества, проблемы в семье, у дедушки обнаружили рак, ушла близкая подруга, с которой мы общались не один год, та и обычное непринятие себя.
Сейчас я очень жалею о том, что из-за этих мелочей я испортила себе жизнь.
Здравствуйте!
В чем ваш вопрос? Эту историю вы можете рассказать своему психологу и я верю, что вы вместе с ним сможете решить эту ситуацию. Думаю, что ваша мама сможет принять и факт ваших порезов, главное, чтобы она видела, что Вы не цените свою жизнь и заботитесь о себе.