Как объяснить родителям что у меня есть точка зрения?
Я девочка 12-ти лет, живу в благополучной семье но у меня есть проблема.
Родители не признают то что у меня есть своя точка зрения, как только я начинаю им перечить и отстаивать свою точку зрения, на меня сыпятся обзывания и ругань, и только родители замечают что я плачу или в плохом настроении, меня либо добивают морально, либо начинают спрашивать что случилось? Почему такая грустная? И тд.
Как ничего не было..
Мне надоело такое, я не могу уже терпеть этот вечный срач.
Обычно родители весëлые и добрые, но как произойдёт что-то связанное со мной, начинается ужас.
Из за такого, моя самооценка пару лет была в ядре земли, а то и ниже, только вот сейчас, от такого воспитания, я стала жестокой по отношению к другим, я вечно хочу навредить, я как я поняла, это от того что я хочу отомстить за крики и унижения, ещë выделю то, что я стала очень плаксивой. От малейшего, даже моего повышения тона у меня начинают течь слëзы, в очень большом количестве.
Прошу помочь.