«Любопытный парадокс состоит в том, что когда я воспринимаю самого себя п...»
Вопрос от: Артур Возраст: 19

Девушка требует секс

Моя девушка требует от меня секса. А я пока не хочу, ей 16 лнет, она девственница. Я предлагаю подождать , но она говорит, что меня бросит. Я думаю, она может просто с кем-то переспать, чтобы не быть девственной. У нас был оральный и анальный секс, но она хочет именно лишится девственности.

Ответы психологов

Александр Сергеевич Горобец — психолог
Александр Сергеевич Горобец психолог

Психолог больше не активен на сайте

Артур, из каких соображений вы не идёте девушке навстречу?
Артур, девушка теоретически похоже готова к сексу, хочется познать что-это такое на яву, все ж только о сексе и говорят.
А практически она готова к ответственности, если что-то вдруг сложится не так? После секса и дети рождаются и болезни всякие женские начинаются. Девушка понимает такую ответственность?
Понимает или думает, что понимает - это разные вещи.
Если она готова к взрослой жизни, то решение за тобой.
Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог больше не активен на сайте

Уважаемый Артур! Прежде чем выяснять психологические аспекты отношений со своей девушкой, я бы посоветовал тебе, выяснить юридические аспекты. Твоя девушка несовершеннолетняя.
Здравствуйте, Артур.
А в чем разница - оральный, анальный и лишение девственности? Ведь в любом случае это нарушение закона.
Возможно вам и хочется сделать то, что она просит от вас. Но вам страшно - слова о 16 годах вас уже не остановили. А девственность...
Я честно - сомневаюсь в отношениях, в которых один из партнеров требует секса, при том однозначно нарушая Закон...
Каких испытаний вы ищите для себя и что на самом деле вас может остановить сейчас?
Дополнение от автора вопроса ·
Возраст согласия в Украине меньше 16, так что закон не нарушен.
Соображения, почему не иду навстречу - не могу изложить. В этом проблема.
Александр Сергеевич Горобец — психолог
Александр Сергеевич Горобец психолог

Психолог больше не активен на сайте

Я не совсем вас понял ваш ответ. Вы стесняетесь или это какая-то тайна? Или это некий страх изнутри, который вы не можете описать словами?