«Интроверт: человек, который лезет только в свои дела.»
Вопрос от: Vendi Возраст: 15

Общение с человеком

Добрый день, уважаемые психологи! Я обращаюсь к Вам с таком проблемой. Моего друга, человека который мне небезразличен, год назад бросила девушка. Он до сих пор любит её, думает о ней. Меня очень пугают его мыли, он считает что любви не существует, что он никогда в не полюбит и не поженится, часто говорит что разочаровался в жизни и она ему просто надоела. Я не верю в то, что в 26 лет может надоесть жизнь,я стараюсь доказать ему обратное, но всё без результатов. Подскажите, как мне ему помочь, поддержать, что сказать. Как доказать что в жизни есть <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> и люди которые его любят.

Ответы психологов

Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Vеndi!

А пусть ваш друг позвонит на киевский "Телефон доверия": (044) 456-17-25 или 456-17-02. Я там буду на смене во вторник 5.10. Звонок бесплатный.
Поговорим с ним и попробуем разобраться в чём там причина.
Дополнение от автора вопроса ·
Я уверена, он не согласится..
Подскажите, лучше мне, как вести себя с ним, как помочь, поддержать. Пожалуйста:)
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Просто тёплое, поддерживающее общение - и лёд расстает, это волшебное лекарство от всего. И меньше паники - у вас она зашкаливает. Вас оправдывает только ваш возраст