Не знаю как правильно поступать
Перейду сразу к ситуации. Мне 21, у меня уже были первые отношения, которые длились 2.5 года и закончились 2 года назад. То есть какой-то опыт у меня имеется. И общения с противоположным полом тоже было достаточно. Недавно я стала ближе общаться с одногруппником (20 лет). Он мне всегда был симпатичен, но общаться ближе мы стали после того, как я переехала в город, где он живёт. Мы общаемся уже 2 месяца, гуляем на выходных, я вижу с его стороны симпатию (по крайней мере, мне так казалось), желание помочь мне с учёбой, он сам предложил впервые встретиться и последующие разы тоже часто инициировал он, он чаще всего первый интересуется как у меня дела. Но я всё равно чувствую себя основной движущей силой. Вчера, после того как он поинтересовался моими делами, я не стала развивать диалог и его, по сути, практически не было. Я это сделала, потому что мне хотелось увидеть подтверждение заинтересованности. Но нет. Я сама инициирую многие вещи - объятия, кладу голову на плечо) Я понимаю, что скорее всего, для него это первый такой опыт, я это уважаю и, как мне казалось, его не тороплю. К тому же, он сам говорил, что он достаточно стеснительный. Но из-за его "флегматичного" поведения мне становится немного неприятно. Я даже озвучивала вопрос о том, хочет ли он вообще общаться, на что получила "Конечно да", но впечатление у меня другое. Недавно была ситуация, где в чате с одногруппниками у меня случился небольшой спор, без агрессии и прочего, но разногласия. Меня поддержали многие из группы, но этот одногруппник даже не лайкнул мои смс в поддержку, хотя, как потом сказал, был согласен с моей точкой зрения. Мне стало обидно. Я не озвучивала этого, потому что это его право, но мне хотелось почувствовать, что мы на одной стороне. И в целом, он максимально неконфликтный. Меня не отталкивает его мягкость, но иногда хочется его вовлечённости.
Не знаю, получилось ли у меня достаточно хорошо описать ситуацию, но вопрос такой - подскажите, пожалуйста, как себя вести?) Знаю, что у некоторых сложилось бы впечатление, что нужно включить "женскую мудрость" и вести себя холодно, но я очень бережно к нему отношусь и не хочу манипулировать. Но и инициировать разговоры об этом я тоже не готова. Иначе у меня снова будет ощущение, что его тороплю и это интересно только мне. Как мне максимально здорово для обоих решить эту ситуацию? Спасибо!
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.