Вопрос от: Vlados Возраст: 15

Родители не разрешают гулять и встречаться с девушкой

В общем ситуация такая.
Я живу в прифронтовом городе, но его обстреливают очень редко и максимум по окраине.
Мне 15 и у меня уже есть девушка, знаком с ней уже почти 3 месяца, но так и не виделись, т.к. мои родители не выпускают самого на улицу. Девушку искать тоже запрещают до тех пор пока не окончу ВУЗ. За эту девушку я даже и не говорит, т.к. не вижу смысла что то говорить, потому что все равно бессмысленно и будут психи и истерики. Других кого знаю в городе на это из родители адекватно реагируют.
Мои постоянно все воспринимают в штыки. Я неоднократно пытался найти общий язык и как то договориться, но все безуспешно.
Вот мама говорила, что чаще всего бывает что девушки уже в 15-16 беременны.
Я же ей в ответ говорю: Мам, если и у парня и у девушки есть мозги и голова на плечах, то если уже и хочется, то подождут до 18 и это не потому что закон такой, а потому что ещё и стоит задуматься над медицинскими показаниями ранней беременности.

Она говорит все секс все равно будет раньше времени.
Хотя я даже скажу больше, мы с девушкой обсудили этот момент и договорись, что если что, то половые отношения с 18, как со стороны закона так и со стороны медицинских показаний, друг друга предупредили и все, дальше просто спокойно общаемся, любим и так далее.
Она сама переехала в мой город с горячей точки, где сейчас очень рядом линия фронта, она знает мою ситуацию, но она живёт в другом районе, но если родители даже в магазин через раз выпускают, то уж в другой район ехать то можно забывать уже...
Подскажите, что делать?
Как можно решить проблему?
Может как то рассказать уже за девушку?
Ну должен же быть выход из ситуации.

Ответы психологов

Лучший ответ
Vlados, выход из ситуации можете найти только Вы сами. Никто не может просто прийти и сказать вашим родителям, как нужно воспитывать сына. Но взросление это всегда запрос от ребенка к родителям на большую самостоятельность, на право решать самому. И нести ответственность за свой выбор. Попробуйте изменить тактику и донести до родителей, что Вы благодарны им за заботу, но хотели бы чтобы они вам больше доверяли. Может для этого прийдется что-то изменить в жизни. Что именно сказать невозможно со стороны. Может, поможет большая терпимость, а может, наоборот, большая твердость. Что точно не поможет, это обиды и скандалы. И попробуйте выяснить, чего на самом деле боятся родители. Может того, что вы их оставите? А может еще чего-то, в чем они сами себе боятся признаться

Відредаговано автором 25-07-2024 12:11:30