Сепарация от родителей и вопрос подсознательного страха проявить неуважение и неблагодарность
Начиная с 15 лет я начал отпрашиваться на ночевки к друзьям. В 18 отпрашиваюсь к своей девушке, на что получаю ответ либо же "рано еще тебе", либо же у каждого есть свой дом, встречайтесь днем, времени достаточно.
За годы у меня выработалась обязанность не перечить родителям, плюс я чувствую долг перед ними за воспитание и прекрасные условия жизни.
Но даже сейчас, когда я имею работу с хорошей зарплатой, при этом успеваю во всем (учеба, спорт, различные мероприятия) мои родители считают моё развитие на уровне 15 лет.
Знакомые говорят, что нужно показать родителям свою взрослость сказав нет, и ечли придется, поругавшись с ними. Я же считаю это проявлением неуважения и неблагодарности по отношению к ним и хочу, чтобы родители сами одобряли мой выбор.