Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 4 часа тому: «Ваш стан зрозумілий. Коли кохана людина каже, що хоче розлучитися, здається, що земля йде з-під ніг. І першим часто стає бажання щось терміново виправити: довести своє кохання, бл»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 13 часов тому: «Дякую Вам за щиру відповідь. Як на мене, врна показала, що Ви здатні до глибоко аналізу та рефлексії, що, насправді, говорить про Вас, як про глибоко відчуваючи та думаючу людину.»
Анна Автонділова
Анна Автонділова 19 часов тому: «Вітаю! Мені здається, зараз ви переживаєте не лише втрату роботи, а й завершення важливих для вас стосунків. З ваших доповнень складається враження, що вам було важливо почути від »
Вопрос от: Сирофим Возраст: 18

Не могу понять что нужно изменить

Здраствуйте, хочу обратиться с такой проблемой. Немного о себе мне 18 лет зовут Сирофим я с Харьковской области точнее с поселка городского типа, я работаю уже как пол года сторожом, есть друзья, есть знакомые. Проблема заключаеться в задание себе одного вопроса ? В Чем Смысл Жизни! Пожалуй самый главный вопрос который меня тревожит. Вот у нас есть Директор и он всем вечно не доволен и иногда задумывался а что если бы я стал директором? Потом что дальше какая разница орать на кого-то обижаться кого-то не любить ведь жизнь одна я так понимаю больше её не будет все когда-то умрут родители когда-то умру я и больно осознавать а дле яего мне идти в верх добиваться каких-то результатов, для чего ето все зачем я буду работать если через 100 год меня точно не будет зачем нервничать. Я роботаю по факту за еду. Может оно и правильно а может и нет хотя в душе хотелось бы больше денег куда-то уехать но выехать за границу не могу просто где-то побывать. Я думаю что вы мне дадите ответ на мой вопрос В чем смысл жизни спасибо!
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Мария Радченко — психолог
Мария Радченко психолог
Дніпро ·
Добрый вечер.

Над вопросом, в чём смысл жизни, люди задумываются веками, и однозначный ответ до сих пор найти не могут.
В экзистенциальной психологии смысл - это одна из ключевых составляющих в жизни, благодаря которым человек чувствует себя счастливым (хотя бы иногда) и свои старания видит как полезные и важные. Человек, чья жизнь наполнена смыслом, получает от жизни больше впечатлений или полезных уроков, и под конец жизни не так сильно жалеет, что она закончилась, чувствуя, что жизнь прожита не зря.

Но дело в том, что у человека нет конкретного предназначения в жизни, а цели и смысл нужно найти или создать самостоятельно. Не обязательно сразу придумывать что-то глобальное и следовать этому всю жизнь, лучше начать с краткосрочных реалистичных целей, которые Вам принесут удовольствие и которые будет относительно просто выполнить. И если поймёте, что что-то - не Ваше (например, конкретная работа или жизнь в конкретной стране) - Вы всегда сможете уйти и выбрать что-то другое.
Добрый вечер, Сирофим. Если Вы задумываетесь о смысле жизни, значит Вас не устраивает то, как Вы живёте сейчас. И это очень хорошо, это уже первый шаг на пути к переменам. Начните чему-то обучаться и знания со временем приведут Вас к пониманию смысла жизни. Плюс знания и новые навыки помогут Вам найти не только более оплачиваемую работу, но и занятие по душе. А это даст Вам возможность больше зарабатывать и исполнить Вашу мечту, побывать в любой стране, где Вы пожелаете. Успехов Вам!
Смысл в жизни у каждого свой. И тут хорошо бы искать его для себя, потому то нельзя брать смыслы других людей и натягивать на себя. Вы будете не свою жизнь тогда проживать, а чужую, и не факт, что счастливо.
Что вам даст ответ на этот вопрос?
Чем наполнена ваша жизнь сейчас?
Что хотелось бы для себя в ближайшие год-два?
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?