«В отношениях детей и родителей на ребенка гораздо больше влияют чувства ...»
Вопрос от: Диана Возраст: 19

Как зделать так чтоб мне не завидовали а радовались со мной

Знаете, я-"Мэри Сью",причём не в фанфиках а в реальной жизни. Причём я почти полностью соответствую этому женскому фиковому образу. Я молодая, умная, на редкость красивая, у меня множество талантов и наград и достижений, и в финансовом плане не жалуюсь и вообще я и "песни певец и на дуде игрец", моё появление с детства вызывает всеобшее восхищение, мужскую часть тянет ко мне как магнитом, все стараютса со мной дружить,но..... через какоето время люди начинают со мной соревноватса, копировать меня(я понимаю-это высшее выражение восхищения и лестно, но не в таааааакой степени!),доказывать мне что они не хуже чем я, хотя говоря обьективно у них ничего не выходит, они капитально нидотягивают до меня и отношения начинают переходить в стадию обсурда! Я понимаю что собой всех затмеваю и люди на моём фоне теряютса, причём не зависимо от пола и возраста! Я не самообольщаюсь! Честно! Мне это мешает! Точнее мне мешает реакция на меня! Окружающие постоянно мечутса межде ненавистью, завистью и симпатией ко мне! Я пробовала поубавить своё "сияние", старые знакомые на такой маскарад обижаютса, а новые принимают меня за обычную и всё не плохо, но через непродолжительное время я устаю от постоянной игры, чужой роли, вообще-то придуриватса я могу долго но у меня пропадает вкус к жизни, драйв я начинаю депрессировать и становлюсь собой и всё сначала! Скажите как можно быть на столько лучьше других, оставатса собой и не вызывать<a href="/interview.php?id=114">зависти</a>и желания со мной конкурировать. Я ведь не запрещаю людям делать то что они хотят, но они почему то сосредатачивают всё своё внимание на мне и на сравнивании сабя со мной,занимались бы собой было бы больше толка! Подскажите если можете что мне делать.

Ответы психологов

Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог больше не активен на сайте

"Идёт она молча по улице трепетно,
Сидит как на троне с друзьями заклятыми,
Приходится жить ежедневно расстрелянной,
Намёками, слухами, вздохами,взглядами.

Подругам она улыбается весело,
Подруги ответят и тут же обидятся.
Красивая женщина
Это профессия,
А всё остальное
Просто любительство!"
Р.Рождественский.

Примите свою ответственность быть красивой и спасайте мир!
Алина Шинкарева — психолог
Алина Шинкарева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Привет, Диана!
Твоя полная уверенность в собственной идеальности штука хорошая, но создается некоторое ощущение в навязчивости твоего представления.
Мери Сью - не совсем грамотно пишущая, это сбой программы. Возможно есть преувеличение и в отношении к тебе окружающих. Копируют скорее не тебя, а образ.
Возможно самое время проконсультировать с психологом лично, чтобы не поощрять развитие навязчивых состояний