Как всё это объяснить маме правельно?
Я живу с мамой и старшим братом. Как-то лет 10 назад брат захотел собаку ну и мама ему не отказала, завели Добермана. И бедная собака От силы если всё время сложить улицу видела всего месяц за 10 лет. Брат ленится, а со мной было такое, что кидался, было больно и до крови, бывало вроде играется но начинает в серьёз покусывать, когда мама меня просто подходит обнять он начинает проявлять ревность и тоже может укусить. Мама всё это видет и говорит, что он меня просто воспитывает и утверждает, что это не больно, что я просто не люблю его. Он озверел потому что его не выгуливают, мама говорит, что она зарабатывает деньги и приносит еду домой. Говорит почему она всё должна делать!. Я понимаю, что трудно начять ходить с ним на прогулку, как не начну разговаривать с мамой об этом всё переростает в ссору, я просто спокойно подхожу и говорю, без притензий, она говорит, что 9 лет без отпуска и ей тяжело она отдыхает. Да бывает такое что она и по выходным работает, всегда когда она отдыхает она спит. если выходной значит весь день спать или лежать, сделайте это сделайте то. Мама работает бухгалтером ну не ужели так может быть?! Она ОЧЕНЬ редко что-то делает по дому. во сновном это делаю я, брат не ценит это (следом гадит) за собой ничего не убирает, собака дома делает то что надо на улице, это уже стало нармальным. Из-за этого я не могу пригласить к себе никого в гости.
Прошлой зимой сделали ремонт в кухне, мама говорила ВСЁ буду ходить как только сделаем, сделали и ничего не изменилось, всё загадели. Подскажите пожалуйсто можно ли так устовать на работе??? Может я не права в чём то??? И как же мне быть. Как поговорить с мамой правельно всё объяснить??? С самого дедства весь двор знал что творится у нас дома, ужастно стыдно до сих пор слышать что почему никто и некогда не видет как кто нибудь гуляет с собакой.
Подскажите...
Спасибо.