Володимир Анатолійович Тарасенко
Вопрос от: Юля Возраст: 16

Опускаются руки...

Сейчас такой период,когда идешь к своей цели,но почему то все время сомневаюсь в чем то,думаю,что не получится или что-то будет не так.Самое маленькое препятствие заставляет меня остановиться.Я очень уж ранимая...После этого в голове мысли,что жизнь мне свою не изменить и я просто неудачник,опускаются руки.Подскажите,пожалуйста,что делать?

Ответы психологов

Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Юля!

Для начала вам нужно понять: откуда у вас эти слова в вашей светлой голове? Кто и когда вам их говорил? И на каком-таком основании?
Только не говорите, что сами себе - никто в здравом уме не будет говорить себе то, что может ему помешать.
Потому, подумайте хорошо и ответьте себе на эти вопросы.

Удачи!
Евгения Сергеевна Граб — психолог
Евгения Сергеевна Граб психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Юля.

Самое главное, что у Вас есть цели, Вы знаете чего хотите. А препятствия будут всегда. Они были в изобилии у всех людей, кто чего-то добился в этой жизни. Генри Форд говорил примерно так:"Если вы решите, что у Вас все получится или ничего не выйдет, Вы будете правы в обоих случаях". О чем это для Вас?
Юля,
такое случается, что иногда не веришь в себя. От кого хочется поддержки в такие моменты, что смогло бы помочь тебе?
Если идёшь к цели и сомневаешься, то что тут плохого? Может, дашь себе возможность посомневаться и побыть с этими сомнениями некоторое время, чтобы понять, что они для тебя значат, насколько важна эта цель, к которой
Алина Гуланян — психолог
Алина Гуланян психолог

Психолог больше не активен на сайте

Юля, скажи, а тебе важен только результат или процесс достижения цели, те шаги которые ты делаешь, тоже приносят тебе радость и удовольствие? Многие сталкиваются с препятствиями, главное в такой ситуации не спешить и дать себе время чтобы разобраться в том, что происходит, посмотреть и изучить ситуацию, тогда она не кажется такой страшной.