Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Нора Маркман
Нора Маркман 1 секунда тому: «Вітаю! Дуже співчуваю вам. Горе втрати це одне з найважчих випробувань, які існують. Проте ви звернулися сюди і ви шукаєте полегшення. Було б дуже непогано як би ви звернулися до »
Нора Маркман
Нора Маркман 1 секунда тому: «Вітаю! Дуже шкода, що ви зтикнулися з таким ставленням до себе. Я прочитала ваші доповнення - це справді прикро, що до вас ставляться як до "власності" і що ви почуваєтесь так. Ви »
question author 1 час тому: «Я не знаю, як сказати, але я самостійна незалежна особистість, та, чомусь, мама посягає на моє життя. Ніби я її власність. Так було завжди. Момент репарації звичайно, відбувся, це »
Вопрос от: Зоя Возраст: 20

Начала болеть, когда вышла на новую работу

У меня новая работа. За последние 2 месяца я уже третий раз беру больничный. На работе чувствую себя не комфортно. Чувствую, что моя работа никому не нужна, ее никто не ценит. Просто для галочки. Никто даже не смотрел ни разу мои отчеты. Желания идти на работу нет. Посколько это никому не нужно. Буквально со второго рабочего дня я заболела гриппом, потом начались проблемы с сердцем, потом с ногами и т.д. Возможно ли, что психологически мой организм таким образом реагирует на обстановку и отношения на работе?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте, Зоя!
Смена работы, это всегда стресс для организма. Сильные стрессы, безусловно, могут повлиять на наше здоровье. Ведь стресс снижает иммунитет. Поэтому не удивительно, что болячки начали "цепляться" к Вам. Проблемы с сердцем, - возможно, не долеченный грипп (или осложнение). Проблемы с ногами, тоже очень символично. Как Вы пишите, на работе Вы чувствуете себя "очень не комфортно", идти Вам туда наверняка не хочется. Возможно, таким образом, ноги и решили Вам "помочь". Не обессудьте, уж как умеют. Поскольку организм так активно начал Вам "помогать", стоит посетить психотерапевта, чтобы совместно со специалистом научиться сопротивляться стрессовому состоянию. Здоровья Вам!
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

100 % так! Это называется психосоматика.

Лучше против себя не идти – всё равно, что против ветра … :)
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы