Вопрос от: Марина Возраст: 20

Тело упровляет душой.

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйсто справится с проблемой, всё дело в том, что уже долгое время я просыпаюсь и живу с какой-то тревогой. Началось всё года 3 назад, с самого дедства я боюсь тошноты, боюсь того, что меня вырвит, и мне будет ужастно не ловко. И где бы я не находилась чувство страха сохраняется постоянно, это мешает мне жить, не могу спокойно работать, чуть перенервничаю и тошнота тут как тут, учится я вообще перестала, как закончила 9 классов, да и то оставляли на 2-й год не один раз.
В общем я совсем не умею радоватся, это я заметила с 14 лет, когда я так сильно хотела радио телефон, когда же мама мне его купила, как-то не сильно радостно было, вот так и до сих пор расту, вот хочу машину, и думаю ну будет она у меня, и что?! Эти вечные пробки, дорогой бензин. Совсем ничего не радует меня, тут же думаю о минусах. В жизни мне ничего не интересно, я не знаю кем быть, чего я хочу, ведь добится мне этого практически не возможно, вечный страх, тошнота! Помогите мне пожалусто, не могу найти себя, вспоминаю какая я была, свободно и спокойно могла ходить куда угодно, свободно жила себе, были какие-то желания безумно радывалать всему что сбывалось, шла с улыбкой по жизни, сейчас как буд-то притягиваю всё плохое. Не получается чить нармально как все радыватся.
Помогите, может какая нибудь литература есть.
За ранее спасибо.

Ответы психологов

Марина, это состояние длится уже 6 лет. Что делают твои родители? Что ты сама с этим делала? Что делали учителя, врачи, школьный психолог? Что произошло такого, что ты решила написать на сайт и попросить помощи?
Марина,
страхи, тревожность могут пройти, когда ты пройдёшь курс психотерапии. Хочу предупредить - ты обращаешься за тем, чтобы ушёл страх, но страх - это всего лишь симптом. А до истинной причины этого страха тебе ещё следует добраться и осознать её вместе с психотерапевтом.
Только тогда начнётся настоящая работа с психотерапевтом и может наступить улучшение. Удачи.