«Ты любишь всех, а любить всех – значит не любить никого. Тебе все одинак...»
Вопрос от: nadenka Возраст: 23

любит и ревнует, не отпускает от себя

Здравствуйте! мой гражданский муж с самого начала постоянно меня подозревает, додумывается, проверяет - где я, говорю ли правду, и не изменяю ли я... поначалу я терпимее относилась - знала его предыдущий опыт, когда ему изменяли, а в глаза говорили "люблю". Но я другой человек.. Было много разговор, ссор - пыталась объяснить что он для меня единственный, но так сложно жить - под прицелом.. Приходилось оправдываться.. Настроение меняется моментально.. Устала подбирать слова, чтоб он ничего не подумал лишний раз.. Говорит - что просто интересуется мной и моей жизнью... и боится потерять.. Я общительная, но в меру - не создаю поводов чтоб он ревновал...В довабок - практически не отпускает меня от себя - везде вместе... Дай бог раз в месяц - схожу одна к подругам, или родственникам..Мне с ним хорошо, вместе мы время проводим замечательно (если его не напрягают какие-то люди). Я его люблю, но так тоже не могу уже... Должно быть хоть какое-то спокойствие, уверенность в том, что тебя понимают и не будут упрекать каждый раз.. Доверие... я понимаю - что у каждого своё личное пространство, интересы, желания - надо их тоже учитывать... У него нет друзей почти, время либо со мной проводит, либо на работе.. всё.. как быть?
Нравится: 1 из 1

Ответы психологов

На этом сайте десятки раз звучали подобные вопросы. Почитайте ответы на них, может этого будет достаточно.