«Самые большие ревнивцы — это люди, мало способные к любви, но особенно н...»
Вопрос от: Настя Возраст: 20

как понять замечания?

Уважаемые психологи! Зравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с моей проблемой. Мой парень недавно сказал, что мне нужно поправиться. Я адекватно сужу о себе, у меня нет комплексов, но и сама поправиться не прочь. для этого я ничиго не делаю,меня и так все устраивает,думаю с возрастом поправлюсь "естественным путем". Я не обиделась,и приняла замечание. Через некоторое время он начал говорить,какой бы мне стоило быть и как вести себя с ним. Я задумалась в его чувствах,разве человеку который любит не все равно,разве он не должен любить все в человеке,или хотя бы принимать таким каким он есть? Зато когда я ему делаю хоть малейшее замечание, он отвечает что идеален,потом смееться и говорит "это шутка"! Помогите мне, я не могу понять что значит эти слова,носят ли они какой-то подтекст?

Ответы психологов

Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог больше не активен на сайте

видеть вас или себя идеальным это может быть проблемой для построения отношений. но в какой степени, думаю, сложно сказать вот так по короткому письму. скорее всего вы сами определите эту степень через время. то что он вначале говорит об идеале, а потом говорит что это все таки шутка - вселяет надежду на лучшее.
Александра Ивановна Кириченко — психолог
Александра Ивановна Кириченко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте! мне видеться это ситуация как проблема вашего МЧ. Люди действительно не идеальны и , к сожалению,или к счастью, мы их любим с их недостатками. решать вам будете ли Вы продолжать его любить, вот таки не идеальным?
собственно этого он и боится, что на вашем фоне он не самый лучший. и поэтому указывает Вам на Ваши недостатки, чтобы немного сбить с Вас идеальность и приблизить к себе. может даже привязать таким образом. ведь если Вы не идеальны, то больше кроме него никому не нужны.
я немного попыталась разъяснить ситуацию, а что делать дальше- решать вам