Плохие сны на протяжении всей жизни
Беспокоящих меня вопросов по теме личной психологии у меня хватает, начну со снов.
С тех пор как помню себя, лет с пяти, мне всю жизнь снятся плохие сны. Хороших не бывает вообще и никогда по-моему и не было, бывают нейтральные - оч. редко, а так же часто забываю сны (думаю, потому, от части, что хочу их забыть, т.к. они негативные обычно). Ну а сны о плохом почти всегда о смерти, не всегда своей, не всегда о буквальных имиджах, вообще, самое большое разнообразие. То убивают, то борюсь с кем-то, то падаю (не летаю, а именно падаю с высотного здания), то приснилось что за мной смерть в черном балахоне с косой бегала, то какие -то чудовища, в стиле фильмов-ужасов, а однажды приснился взрыв, ощущение было как будто настоящий и как в фильмах в лицо полыхнуло красно-желтым огнем, в общем, краски еще те. Когда-то беспокоил каждый год сон о бесконечности-всегда не ясный-с картинкой движущегося механизма часов - всегда просыпалась в ужасе, но уже несколько лет как отпустило. В последнее время все забываю, думаю, привыкла, специально, чтоб не думать о них и не помнить, а то просто нервы треплет. люди разные могут быть замешаны в снах, знакомые, чужие, семья, иногда вижу как мама умирает.
что же такое? сон вообще беспокойный, тоже, всю жизнь, частые просыпание, зачастую и раз по 10 за ночь. что называется, считать перестаю, т.к. очень часто. в последнее время бывает что и в 4-5 утра проснусь и больше не могу уснуть. на психику еще как действует. стали беспокоить ноги, хочу проверить нету ли у меня синдрома беспокойной ноги - restless leg syndrom - читала, по описаниям - подходит, но не в глубокой стадии, неуправляемых движений ноги нету, но ночью (как мне говорили те, кому приходилось со мной в одной кровати спать) сучу ногами. от того якобы и частые просыпания. но нужные анализы крови и проверка прохождения крови в сосудах не показали отклонений. так что остается, анверное, идти в сонную лабораторию.
Что же вы можете сказать на весь этот счет? простите за количество букв, больная, как говорится, тема.
Спасибо за внимание и тем более, заранее, за ответы. Получить консультацию психолога было бы для меня ценным подарком, что поделать, деньги не позволяют ходить на постоянные приемы.