Марта Калина
Вопрос от: Аня Возраст: 27

Как снять стресс

когда я с кем-то поругаюсь у меня появляется желание успокоится,но не просто, а нужно или покурить, или выпить.С сигаретами завязала, а пить в одиночку, даже немножко(первый шаг к алкоголизму).Что делать?

Ответы психологов

Артем Николаевич Полярный — психолог
Артем Николаевич Полярный психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Аня. В Вашем случае самым интересным вариантом решения проблемы будет пить с тем, с кем Вы поругались. И успокоитесь и помиритесь...Можно еще изменить себя и перестать идти на конфликт...живут же люди не ругаясь. Для этого придется много потрудиться, научиться вести себя в конфликтных ситуациях по-другому. Все в Ваших руках...
Аня,
может помочь работа с психологом. Знаете, я не верю в то, что можно жить ни с кем не ругаясь. А вот чувствовать себя при этом по-другому, если даже и возникают конфликты - вполне реально. Ищите психолога. Удачи.
Дополнение от автора вопроса ·
я человек неконфликтный.Ругаюсь с мамой.Она напенсии-бывшый воспитатель,думала будет помагать,но всю енергию,терпение,и заботу видимо отдала чужым детям.Вечно мне указывает что делать,мол я плохая мать, меня это раздражает.Хотя я люблю когда все по полочкам:вовремя,чистота, свежый воздух.Она себя не видит.Потому что когда она остается на 2 часа пока я бегу по своим делам, она сидит смотрит телевизор и да же не погуляет с внучкой.Когда начинаю говорить по нормальному у нее один ответ:"Я своих отнянчила, не было памперсов, стиральной машины мне никто не помогалал и я все успевала." Как тут сдержатся когда я с ней говорю,а она как будто меня не слышит? Может это старость, раньше такого не было.