Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Вы слишком хорошо знаете жизнь, чтобы быть счастливой»
Вопрос от: Лена Возраст: 30

Отношения с мужем

У меня такая ситуация. С мужем не живу 4 месяца. Расстались после ссоры, очередной, из-за его выпивки(муж себя пьяницей не считает, хотя один раз кодировался, потому что у него больная печень-алкогольный гепатит) а потом опять начал употреблять спиртное. У нас маленький ребенок, 1 год. На его День рождения(ребенка) мы все вместе поехали в парк. А потом муж сильно обиделся, что я не позвала его в гости, отметить. Сказал, что дает мне деньги(и на День рождения тоже), и вообще хорошо к нам относится, а я к нему так по-свински. Вот думаю, может он прав? Просто жить вместе с ним я уже не буду, ребенок еще маленький: так к чему эти совместные отмечания?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Лен, понимаете, может вам-то єто ине надо, но кроме вас есть и ребеночек и какой уж ни есть но все-таки отец вашего ребенка. По каким-то причинам ему очень трудно в жизни не пить, но при всем при этом он вас пытается поддерживать материально. Думаю, что он, как отец ребенка несет за собой ответственность и нуждается в совместном с ним празднике.
Но вам виднее то, на сколько и какая у вас там ситуация и возможно действительно, он ведет себя аморально, что не стоит приглашать его на день рожденье собственной дочери.
...
Здравствуйте, Лена
Выпивка, обиды, уговоры с денежным аргументом - сложный коктейль.
Конечно - он несет и ответственность, и участие должен принимать. И вы должны обеспечивать ребенку возможность знать отца и общаться с ним.
Однако - все это не определяет кто и с кем отмечает день рождения вашего ребенка.
Полагаю, что ссора - это лишь последняя, о которой вы написали, а ведь еще есть предистория... результат которой - недоверие и опасность, которую вы чувствуете рядом с ним - для себя и ребенка.
Потому возникает вопрос - что кроме денег дает мужчина, чтобы вы к нему иначе относились?
...
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вы правы, Лена, если вас ничего не связывает, кроме обид и разочарования, то эти совместные отмечания действительно ни к чему.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?