У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как избавивиться от игровой зависимости

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Как избавивиться от игровой зависимости [архив]
12-11-2008
Добрый день,подскажите,как помочь брату избавиться от зависимости от игровых автоматов.
Ему 30 лет,он самостоятельный,живёт один,в разводе,из родных :мама и я-его сестра,финансово он от нас не зависит,играет около 2 лет,сам не осознаёт ,что зависим.Мы узнали об этом недавно,когда у него начались проблемы на работе,позвонили его друзья,он занимает деньги,долги растут... С родными на контакт не идёт,считает себя вполне нормальным человеком и что это не проблема.Как нам вести себя и как можно ему помочь? Заранее спасибо за ответ.
Вопрос задан: Юлиана; Возраст: 32
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Татьяна Александровна Бородавко 12-11-2008

консультация психолога онлайн Ваша проблема называется созависимость. Зависимость от зависимости. Брат братом, а помощь нужна именно Вам. Контролировать близких занятие бессмысленное и беспощадное. Отнимает силы, вызывает вину, разрушает жизнь, не дает заниматься своей жизнью. Или позволяет не заниматься своими проблемами. Вам нужна консультация специалиста.

12-11-2008Дополнение к вопросу
Татьяна,добрый день,у меня есть дополнения.Дело в том ,что и я, и мама живём своей жизнью,у меня своя семья:муж и ребёнок,и своя жизнь,и мы не контролируем его жизнь,он самостоятельный и взрослый человек,даже тот факт ,что играет он на протяжении 2 лет нам стал известен только недавно...И вы считаете ,что мы ничего не должны делать ,продолжать жить дальше как ни в чём не бывало и пусть он сам решает свои проблемы ?Я бы с вами согласилась,если бы он сам понимал ,что игровая зависимость-это болезнь и её надо лечить,но он этого не понимает,а проигрышные суммы уже очень высокие и он не останавливается...Прежде всего конечно он сам должен это понять,но может быть мы как то можем подвести его к этому?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr