У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблема в отношении мужа

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Проблема в отношении мужа [архив]
13-11-2008
Мы с мужем женаты год. На данный момент сложилась такая ситуация, что я чувствую образовавшийся холод в наших отношениях: его стали раздрожать некоторые мои поступки ( в быту, чего раньше не было),часто приходит с работы без настроения (иногда говорит о проблемах на работе, иногда нет), стал меньше удилять внимания, нет той нежности, ласки, которая была, а в постели иногда мне кажется что он думает только о своем удовольствии. Я пытаюсь поговорить с ним когда вижу что что-то не так, успокоить, поднять настроение, первая проявляла внимание, нежности.Это длится уже давно ( не могу сказать точно когда это началось, как-то постепенно, порывами).Это все накапливалось, накапливалось во мне,и сейчася уже сама остываю, бывает и сама разговаривать не хочу, а он так же пасивен.Что это? как говорят в народе быт поглотил? Может кризис одного года?
Вопрос задан: liya; Возраст: 24
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Татьяна Леонардовна Белоусова 13-11-2008

консультация психолога liya, то что вы описали, действительно похоже на кризис одного года. То есть у вас в семье закончился период "острой" влюбленности, розовый туман перед глазами рассеялся, и вы с мужем взглянули друг на друга немного по другому. Это совсем не значит, что дальше вас ждет сплошная бытовуха и "серые будни". Просто ваши отношения поменялись, а как они будут развиваться дальше - зависит от вас обоих. Отношения, может, и не станут прежними, но в них вполне может найтись место любви и нежности. Если вдвоем у вас не получается обсудить ваши новые отношения и их развитие, то можете обратиться к семейному психологу.

14-11-2008Дополнение к вопросу
Спасибо большое за ответы! Хочу добавить то, что я со своей стороны всегда пытаюсь поговорить с ним, понять, беспокоюсь за наши отношения, только вот у меня сложилось впечатление что он не понимает эту сложившуюся (постепенно) ситуацию и не пытается что-то изменить, я хочу чтобы он это сам понял, осознал ( потому что он такой человек, который пока сам не решит что да, это так есть, ему не дакажешь (да я и не хочу доказывать), он должен сам к этому прийти), ведь я сама не могу бороться, а как сделать чтобы он понял? За ранее спасибо!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr