У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Боюсь становиться на весы...

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Боюсь становиться на весы...
Возможно это немного странно, но я боюсь смотреть на стрелку весов. И дело в том, что я не толстая и даже немного худоватая) Но с некоторых пор у меня появился такой пунктик. Я панически боюсь набрать хоть один килограмм. Что можно сделать?
Вопрос от: ; Возраст: 15


консультация психолога
Здравствуйте, Алина.
Как я поняла из вашего письма, вам 15, вы не толстая и сильно боитесь прибавить в весе. Вы взрослеете, ваш организм изменяется, вы растете.
Здесь важно сохранить баланс между вашими желаниями, убеждениями и потребностями вашего организма. Если вы модель и идеальный вес -часть вашей профессии, то это один подход. А если кто-то сказал, что девушка, которая весит больше определенного количества кг.- толстушка , тогда вопрос, а стоит ли о себе так думать? Кроме того, попробуйте поговорить с теми, кто любит вас такой, какая вы есть.
С уважением, Елена.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Алина!
Я обратила внимание на Ваше высказывание: "с некоторых пор у меня появился такой пунктик". Может быть Вы помните тот период жизни, когда этот пунктик появился? Думаю,с этого нужно начинать, чтобы понять причину Вашего состояния. И не обязательно страх должен быть связан с лишним весом.
Может Вы сами увидите взаимосвязь "пунктика" с чем-либо? Если нет, обратитесь к психотерапевту очно.

👍 рекоммендовать:

22-11-2011 08:08:03Дополнение от автора
Не знаю на сколько это взаимосвязано, но идеей этой я загорелась после ссоры с подругой год назад. После этого я то худела, то набирала вес. Сейчас при росте161 вешу 44-45 кг - это нормально. А я всё равно чуть ли не впадаю в истерику из-за одного набранного грамма...


психолог онлайн
Вот видите, Алина, Вы уже немного продвинулись к возможной причине страха. Теперь от этого события нужно отталкиваться, чтобы идти дальше. Возможно, какой-то другой страх заменен видимым. Я Вам советую обратиться к психоаналитически ориентированному психотерапевту. Самой, как правило, очень сложно увидеть истинную причину, приводящую к конфликту.

👍 рекоммендовать:

25-11-2011 07:50:02Дополнение от автора
Спасибо! Это, наверно, немного дороговато, но я постараюсь. Ещё раз спасибо!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr