У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как жить дальше?

Здравствуйте. Я не знаю что мне делать. Нас с сыном выгоняют из дома. Любимый мужчина, который привел нас в свой дом, выгоняет нас на улицу. Вернее не он, а его бывшая жена, которая полгода назад ушла из дома, полюбив другого. Забрала двоих детей и ушла жить в дом своей бабушки. А теперь снова собралась домой. Когда она ушла, любимый мужчина прибежал ко мне. Мы жили с сыном на съемной квартире. Он говорил что безумно любит, умрет без меня. И я поверила. Сдала квартиру и ушла к нему. Готовила, стирала, убиралась, пахала на огороде все лето.Стралась подружиться с его детьми, которые иногда приходили к нам. Очень привязалась к его младшему сыну. И вот вчера он позвонил и сказал чтобы я освобождала дом. А он будет жить с женой. Так как очень скучает по детям и не может без них. А дети не хотят жить с чужой тетей в их родном доме. А квартиру в нашем городе найти очень трудно. И вот сидим с сыном на чемоданах и не знаем что делать. А он уже ушел к ней. Ждут пока мы уйдем. Мне очень больно. Я люблю его. И верила и доверяла ему безгранично. И готова была ради него на все. А теперь я хочу чтобы ему было плохо. Во мне наверно говорит сейчас обида, но я хочу чтобы он плакал и кусал локти. Я понимаю что это не хорошо. Думать так. Но я хочу чтобы ему было также плохо как мне сейчас. Что делать? Я не знаю.
Вопрос от: ; Возраст: 32


консультация психолога
Как говорил Крлсон:"спокойствие, только спокойствие!".
Да, ситуация паршивая, сочувствую.
Злиться, обижаться и желать мести - это очень даже в тему в данной ситуации. Я бы еще и всю посуду побила, ну и чего там еще есть, чем обычно хозяйка дома дорожит.
Чё делать: соберитесь! У вас сын, хотя бы ради него соберите всю волю в кулак.
Есть у вас знакомые, сочувствующие, родственники в этом городе? Бейте набат! Просите помощи! Поговорите со своим мужчиной. Ну бывает всякое в жизни. конечно. Но ведь мы же не звери, мы люди! Что прямо вот так вот, в 24 часа освободить помещение?! Пусть поможет найти квартиру, в конце концов, не последняя же он .... , что вот так вот просто может живого человека, к которому испытывал чувства - выкинуть на улицу?
Или вы что-то не написали и есть еще какие-то нюансы?

👍 рекоммендовать:

12-12-2011 09:40:56Дополнение от автора
Конечно я поговорила с ним. Объяснила что не могу уйти на улицу с ребенком. Хотя я считаю что он должен сам это понимать. Но я не уверена что он поможет мне. Он слабый. На него давят родители, родственники, дети. Он и меня то решился привести в свой дом, только потому что остался один. Попользовался мною полгода. Кормила, поила, обхаживала. А теперь пинок получила. Хотя плакал всю ночь и стоял передо мной наколенях. Не хотел жить без меня. Давай говорит умрем вместе. Без тебя не смогу жить. И без детей не могу и без тебя. Очень тебя люблю. И на следующее утро ушел к жене. К ней в дом. И ночевал там. Не закончив еще отношения со мной, не найдя мне квартиру, ушел спать к другой женщине. Хочется просто сказать "тряпка", но язык не поворачивается. А я сижу в его доме и жду его. Хотя знаю что не придет. Думаю лишь о том, чтобы не выгнали на улицу пока не найдем квартиру. Ему больше не верю.


консультация психолога
Леночка, я понимаю, что вам сейчас очень тяжело. И понимаю, что мое предложение прозвучит, возможно. странно. но вас эта история многому научила. Вот если без сарказма, то чему именно?
И это же хорошо. тчо вы не портатили свои драгоценные годы на человека, который так легко предает! Пол-года - это конечно обидно, но ведь не 10 лет! ВЫ молоды, здоровы, голова есть на плечах есть сын, и есть желание отомстить. Так и используйте все это себе во благо. Да назло ему станьте успешной, любимой, счастливой и желанной!

👍 рекоммендовать:

12-12-2011 10:33:10Дополнение от автора
Спасибо вам большое. Хочется конечно быть любимой и желанной. Но пока сердце мое закрыто. В нем только боль и обида. Конечно все забудется со временем. Я в это верю. Буду жить ради сыночка. Просто пока нелегко забыть человека, который всегда был рядом, улыбался, обнимал, держал за руку, клялся в вечной любви. И мы общались с ним каждую минуту. Если были на работе, то он звонил мне целый день. На протяжении полугода мы не прекращали общения. Он звонил миллион раз в день. Мы обсуждали с ним все. Каждую мелочь. Он знал где я, с кем, что делаю, что поела, с кем разговаривала, как дела на работе. Ему все было интересно. А сейчас телефон молчит. Сижу и тупо смотрю на трубку...


психолог онлайн
Лена, я хотела бы понять одну деталь: вы были с ним знакомы еще до того, как она ушла от него? Ваши с ним отношения уже существовали?

👍 рекоммендовать:

12-12-2011 11:17:15Дополнение от автора
Да. мы встречались с ним в то время когда они были женаты. 1,5 года это продолжалось. Она ничего не знала. Он очень умело скрывался и обманывал ее. Гулял он от нее всю их совместную жизнь. почти 15 лет.Сам мне все рассказал. И женщин всех своих показал. Город у нас маленький. Все друг друга знают. Остается удивляться его изворотливости и изобретательности. Она ничего не знала. Мы познакомились случайно, ну и закрутилась у нас любовь. Потом он признался ей что любит меня. У нее была истерика, слезы. А через неделю она нашла себе мужчину и как сама сказала - влюбилась. И ушла к нему. А он позвал меня к себе


психолог онлайн
Лена, не хочу никого оправдывать, вам тяжело и больно, но, согласитесь, что в таком случае ситуауция выглядит несколько иначе - вы встречались с ним, когда он был женат, по сути он и сейчас не разведен, насколько я понимаю, а значит отношения с женой не завершены. И этот риск, что она может вернуться и позвать его обратно, у вас был всегда...Поэтому, все, что сейчас можно сделать - это собрать волю в кулак и...расстаться с некоторыми иллюзиями.

👍 рекоммендовать:

12-12-2011 13:36:58Дополнение от автора
В том то и дело что он развелся с ней официально. Поэтому я и пошла к нему в дом.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Нелюбов (2017)
фільмНелюбов (2017) теми: нарцисизм отвержение развод
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
qr