У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что делать с сомнениями?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Что делать с сомнениями?
Здравствуйте, уважаемые психологи! Благодарю Вас заранее за вашу помощь! Хотела бы обрисовать свою проблему...Я уже год встречаюсь с парнем, мы вместе живем...В моей жизни это первый опыт таких долгих отношений. На удивление для меня, изначально отношения начались с дружбы, тогда как всегда мне требовались страсть и бурные чувства ( и сейчас тоже...) Все вроде бы шло хорошо, но потом я начала понимать, что навряд ли это мой человек...в чем меня убеждает и моя мама. Я понимаю, что он не совсем мне ровня в плане образованности, денег, внешности, планов на будущее...Но наши отношения всегда меняются: порой мне с ним просто замечательно, мне приятно от его заботы, ласки, надежности...а когда он приближается к моему "идеалу", то есть приезжает ко мне на дорогой папиной машине, возит по театрам, ресторанам - то вообще все становится прекрасно, мне хочется быть с ним каждый день и каждый час... Только "сказка" заканчивается, и он становится обычным бедным студентом без особых планов и стремлений на будущее, как опять во мне начинает зреть напряжение. Я пробовала много раз от него уходить, но не смогла. То ли чувства, привязанность, то ли привычка и чувство собственничества...мне просто невыносимо думать, что он может найти себе другую!!!! Я ревную к сообщению ему почти от каждой девушки в одноклассниках! В то время как я сама уже давно присматриваюсь на стороне....А еще каждый раз, когда я пытаюсь уйти, он любит пожелать мне найти какого-нибудь пьяницу, который будет пить, бить...типа где я еще такого хорошего, как он, найду. А я три года была одна, и эти слова меня сильно цепляют, как током бьют! Я пробовала уходить, но потом сама первая звонила, приезжала, плакалась...и все вовращалось на место. Я осознаю, что это не мой человек, что несмотря на все его замечательные качества, я представляю рядом с собой другого...Он меня постоянно тащит к себе домой, в семью, на все праздники семейные и поездки, а у меня нет желания поступать аналогично, даже немного его стесняюсь и отгораживаю его от своей семьи....Тогда почему мне так сложно и просто невыносимо больно от него уходить???Быть может, проблема еще и в том, что мы учимся вместе и видим друг друга каждый день...я не знаю...Знаю только, что когда вернусь домой, все на время снова станет у меня с ним прекрасно, потом обязательно опять последует череда ссор и опять мои сомнения...Я ужасно запуталась в себе и своих чувствах. помогите, пожалуйста, разобраться!
Спасибо вам заранее!!!!
Вопрос от: ; Возраст: 22


консультация психолога
Солнышко, как-то действительно все запутанно! Много эмоций, фактов в письме, но они не проливают свет на происходящее(во всяком случае, лично у меня нет ощущения, что прочитав ваше письмо можно чем-то реально помочь.). В таких случаях рекомендую обычно очную терапию, но если у вас нет возможности - тогда подумайте вот над чем:
папина машина, рестораны и деньги - это конечно, немаловажная составляющая нашей жизни.
Но жить вам не с папой, а с сыном. Вот если убрать всю эту мишуру, ОН вам как человек подходит? Его внутренний мир вам импонирует? О таком человеке вы в детстве мечтали? Можете ли вы доверить ему свое будущее? Хотите он него детей? Представляете ли себя рядом с ним через 10, 20 лет?
Рассматриваете ли вы его как парня, с которым весело проводить время или видите его как вашего мужа и отца ваших детей?
Может ответы на эти вопросы прольют свет на вашу ситуацию. Удачи!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо!

ls= Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

ls= Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

ls= Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

ls= 7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

ls= Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

ls= Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

ls= Про умовну і безумовну любов у відносинах  Про умовну і безумовну любов у відносинах

Важливо також не плутати те оспіване материнське безумовне прийняття та любов, яке в ідеалі має бути тотальне і незмінне, і яке можливе і адекватне тільки для мами по відношенню до своєї дитини, з партнерською безумовністю.

ls= ЧАС ІДЕ, ВІЙНА ТРИВАЄ… ПРО ТЕ ЯК РУХАТИСЯ ДАЛІ. ЧАС ІДЕ, ВІЙНА ТРИВАЄ… ПРО ТЕ ЯК РУХАТИСЯ ДАЛІ.

З плином часу все більше накопичується і відчувається напруга і у тих людей, які були вимушені виїхати з України і в тих, що їх зустрічають, приймають, допомагають, рідні чи чужі б вони не були. Мене всі бісять, вони продовжують жити звичним життям,

qr