У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как избавиться от страха и наладить жизнь?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Как избавиться от страха и наладить жизнь? [архив]
25-11-2008
Я никак не могу решиться на развод. Я боюсь. Я боюсь мести мужа. И он знает, что меня посещают такие мысли. Он и так плохо ко мне относится, а что будет, завари я эту кашу – страшно представить.
Еще в моей жизни есть парень, в которого я зачем-то влюбилась. Он не верит, что я разведусь. Раньше считал меня лучше всех. Потом пытался забыть меня. Не выдержал, сдался, сказал, что я свожу его с ума. И теперь я понимаю, что он считает меня плохим человеком, который притворяется и вообще неизвестно на что способен. И он говорит мне такие вещи, которые делают мне больно: «Какое у тебя самообладание! Опыт не пропьешь». Может, он судит по себе.
Я чувствую себя ужасно. С одной стороны я боюсь порывать с мужем (у нас маленький ребенок), с другой – человек, который вдруг стал мне ОЧЕНЬ нужен, но который не верит мне. А еще финансовый кризис, который лишил меня постоянного заработка. И я боюсь материальной зависимости и бедности. И очень боюсь одиночества. Мне кажется, что все это я притянула к себе сама, так сильно этого боясь. Чего я боюсь, то и происходит. Как разорвать этот круг? С чего начать?
Вопрос задан: Soledade; Возраст: 29
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Александр Сергеевич Горобец 26-11-2008

консультация психолога Здравствуйте Soledade, ваши слова создают для меня некоторую картинку, в которой мне не все понятно. У вас есть парень, в которого вы не знаете зачем влюбились; он вас сейчас считает плохим человеком; он то вас любит то говорит вещи которые делают вам больно, или говорит фразы, которые помогают ему разрядиться, но эти фразы не предназначены вам; он вам не верит. Вы хотите сказать, что вам этот человек ОЧЕНЬ нужен и вы хотите создать с ним новую семью?

26-11-2008Дополнение к вопросу
Я влюбилась не случайно: этот парень добрый, нежный, очень хорошо относится к моему ребенку, он очень интересный и ко мне никто так хорошо не относился, как он. Просто он, видимо, перестал мне верить, что я разведусь. Наверно, сделал вывод, что я играю с ним в игры, что я цинична и привыкла притворяться (вот откуда у меня такое самообладание).
А я не такая, я понимаю его досаду, но он не хочет высказать мне все прямо: свои чувства, надежды, претензии. Он говорил, что не хочет, чтобы из-за него распадалась моя семья, но и в покое оставить меня не может.

26-11-2008Дополнение к вопросу
Я давно не испытывала такого ужасного, липкого страха. Как мне от него избавиться? Получается, что легче пустить все на самотек и страдать от несправедливой судьбы, чем предпринимать решительные шаги – именно тогда меня сковывает этот ужасный страх: одиночества, неизвестности. Как побороть этот страх?
Я думала, встречу новую любовь - и страх уйдет, но нет.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Как избавиться от страха беременности девушки в подстростковом возрасте
ответ онлайн Как избавиться от страха знакомиться с девушками в живую одному?
ответ онлайн Как избавиться от страха
ответ онлайн Что делать? Как избавиться от страха.

Наші психологи

qr