У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу его забыть.

Здравствуйте, уважаемые психологи! Очень надеюсь на Вашу помощь и советы.
Примерно полтора года назад я познакомилась с парнем. Не могу сказать, что у нас были какие-то серьезные отношения (наверное, из-за меня - так как я очень спокойная и мне нужно больше времени для того что бы сказать человеку о своих чувствах), но мы виделись, проводили время вместе, была взаимная симпатия... Почти сразу я поняла, что люблю его (это действительно была любовь - не влюбленность, привязанность или страсть, а именно любовь). Мне ничего не нужно было от него, я была счастлива только от того что он рядом. Время шло, а я никак не могла сказать ему о своих чувствах – я просто боялась, что ему все это не нужно. Он не увидел никаких решительных действий с моей стороны, и почти пол года мы не виделись (только поздравляли друг друга с праздниками, общались редко). Но я каждый день думала только о нем, меня больше ничего не интересовало. И через пол года мы снова встретились, он сам предложил. Я очень долго ждала этой встречи, и так много хотела ему сказать, а когда мы встретились – я просто смотрела на него, и все слова вылетели из головы… придя домой я все-таки написала ему о том, что чувствую , о том что так долго молчала только потому что боялась быть отвергнутой (знаю, это не правильно, такие слова нужно говорить в лицо лично), а он ответил : «Ты не будешь отвергнута как друг». После этих слов было очень больно. На этом общение закончилось . Через неделю я узнала, что у него появилась девушка. И когда я видела фотографии где они вместе, я даже была рада за него, рада от того, что он счастлив. А я продолжала думать только о нем… я пыталась отвлечься – часто виделась с друзьями, пошла на курсы, пошла в автошколу, загрузила себя работой… но мысли о нем меня не покидали, я скучала за ним. Но понимала, что должна просто забыть, ведь у него уже есть девушка и он счастлив. Тогда я решила с кем-то познакомится, и вокруг меня начали появляться какие-то парни, но я встречалась с ними максимум 3-4 раза, они хотели встречаться со мной, но я понимала что никаких чувств к ним нет, и люблю я по прежнему все того же парня. Я не сравнивала их, просто для меня все они безразличны. Я не представляю себя ни с кем из них. Прошло много времени как мы не виделись, и я очень скучаю, я продолжаю любить его. И не могу строить отношения с кем-то другим.
Я уже не знаю что делать, жду Ваших советов. Заранее большое спасибо!
Вопрос от: ; Возраст: 21


консультация психолога
Алина, как человек сочувствую вам. Как психотерпевт, хочу уточнить, в чем именно вам нужна помощь. Как вариант, первое, что приходит в голову: вам нужна поддержка для того. чтобы его поскорее забыть. Или же вы спрашиваете, как возобновить отношения с парнем, которого вы любите. Может есть еще что-то, что я не заметила. Чем вам помочь?

👍 рекоммендовать:

12-01-2012 17:41:58Дополнение от автора
Да, нужен именно совет - как его забыть. Потому, что возобновить отношения сейчас будет очень трудно. И, если честно, я бы хотела этого, но он сейчас не один - поэтому надо забыть. Но как - я не знаю.


психолог онлайн
Здравствуйте, Алина!
Чтобы его забыть спрячьте с глаз подальше все фотографии и все вещи, подаренные им или купленные совместно - чтоб ничто не напоминало.
Если что-то не договорили ему - напишите подробное письмо и сожгите, развеяв пепел по ветру. И в работу, увлечения, общение с головой!
Немного времени - и всё пройдёт.

👍 рекоммендовать:

14-01-2012 18:38:35Дополнение от автора
Спасибо за Ваши ответы!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr