У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу решиться уйти от мужа

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не могу решиться уйти от мужа
Здравствуйте! Мне 23 года, мужу - 24. В браке 1,5 года, до этого были знакомы 5 мес, из них 3 мес встречались. Уже год мы ссоримся, муж не принимает моё мнение по любому поводу, если оно не совпадает с его собственным. Сразу начинает грубить, обзывать. С учетом того что вначале он был золотым, т.е. его поведение и отношение ко мне. На мои вопросы, почему отношение поменялось, он сказал, что изменилась я сама, начала показывать своё Я. Поначалу даже краситься и пользоваться духами не разрешал. Про детей и слышать не хочет, с самого начала вообще говорил, что если забеременею, придется делать аборт. Мы живем на съёмной квартире, много платим за аренду, и свою в этом городе купить не получится, не потянем. Я и сама знаю, что ребенка рано заводить, но я хочу в будущем, а ему дети не нужны, говорит - после 30 лет родишь себе (не нам). Хочу ещё отметить, что когда мы начали всречаться, я узнала, что незадолго до этого он предлагал отношения моей подруге, но она отказала. Он был в неё сильно влюблён, и это я знала. Но на мне были розовые очки, я его любила без памяти. Встречаться мы начали больше по моей инициативе. Он сдувал с меня пылинки, а к подруге стал холоден. Мне кажется всё это он делал назло ей. И мне сейчас так обидно, как я могла позволить так себя одурачить? Он со мной бывает ласков, особенно когда нужен секс. А так придет с работы - и за компьютер. Время со мной проводить он уже не считает нужным. Даже на Новый год не встал с дивана, пока я на стол не накрыла, и то: сейчас, сейчас, как будто издевался. У меня чувство, что я ему не нужна, не нужны будут и мои дети. И дальше может быть хуже. А меня червячок ест из-за той его влюбленности, я понимаю, что он её не забыл, меня не оставляе чувство, что я - нежеланная замена, которая сама напросилась, сама далась в руки, вот он меня и не ценит. Я стою перед выбором: уехать домой к маме, меня там примут, или остаться и ждать лучших времен с мужем. Но я однолюб, и вряд ли после него смогу еще с кем-то связать свою жизнь. Что мне делать?
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
Здравствуйте, Оля!
Возможно у вас никак притирка не закончится, возможно он действительно женился на зло бывшей, возможно у Вас "розовые очки" спали и увидели его настоящим... Предположений можно строить много, но зачем?
Может стоит поговорить с ним откровенно о Ваших сомнениях, переживаниях. Открытость очень важна в отношениях. Если расговор не сложится, то можно вместе обратиться к семейному психологу.
Если он дорожит вашими отношениями, то тоже будет искать пути решения проблем, если нет, то будут только обвинения и "отмахивания". Думайте.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr