У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


поругалсяс другом

Я поругался с другом . Дело было так. У меня есть лучший друг которого я знаю всю свою жизнью. Но произошла история которая меня порозила. Я был на работе он мне позвонил и попросил ключи от квартиры якобы посидеть и выпить там пива с нашим общим другом . я ему естественно отказа потому что из за такой ерунды не берут ключи от квартиры. Он тутже приехал ко мне на работу и начал умолять дать мне ключи тут я уже точно подумал что то тут не ладное . я не дал ему ключи на что последовала агрессия и оскорбления в мою сторону. потом я узнал что он мне соврал он просто хотел провести ночь с девушкой. Получается он мне соврал и сильно оскорбил . наговор такого что волосы дыбом встают . он соврал и предал нашу дружбу из за какойто девушки с которой просто хотел провести ночь. мы с ним в ссоре . я с ним хочу помириться , но он даже не понимает что предал меня. стоит ли дальше общаться с ним ?
Вопрос от: ; Возраст: 20


консультация психолога
Здравствуйте, Вадим! Ваш друг вспыльчив. Ему очень нужны были ключи от Вашей квартиры и поэтому он всячески давил на Вас, а когда не получил их, то сильно разозлился. Возможно, у Вас разные представления о дружбе, на что должен соглашаться друг ради сохранения дружбы. Вполне может быть он считает, что друг должен предоставить ему квартиру для встречи с девушкой, а В Вашем представлении такого нет. Вам, возможно, сложно впускать в свой дом посторонних людей. Тогда его обида на Вас понятна и предателем он может считать Вас, поэтому прекратил общение с Вами. и Ваша ссора была не из-за девушки, а из-за несоответствия взглядов на некоторые житейские вещи. Вы их никогда не обсуждали, думали, что они у Вас совпадают. Из-за такого часто портятся отношения. Вам стоит обсудить это после примирения.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте Вадим! Многим людям очень сложно сказать "нет" своим друзьям. Уметь это делать необходимо. И здорово что у вас это получается. Из вашего рассказа видно, что поведение друга на вас имело сильное воздействие. Возможно до этого момента вы не замечали, или не хотели замечать, такие выпады со стороны друга по отношению к другим людям. А возможно идеализировали ваши дружеские отношения. В любом случае, утрата иллюзий - это действительно болезненное переживание. Посмотрите внимательно - возможно полного доверия между вами и не было. Не рассказал же он вам о девушке с первого момента.Побоялся.Страх, чаще всего, говорит об отсутствии доверия.
Что же делать? Мириться - не мириться? Если этот человек вам значим и дорог - проясните ситуацию, поговорите с ним об истинных причинах конфликта. Искренность сближает. Возможно, он жалеет о своей выходке. Возможно та ночь играла очень много в его жизни, и ваш отказ вызвал бурю эмоций.(Что не дает никому права вас оскорблять).
Если же ваш друг считает, что вы обязаны давать ему ключи от квартиры (машины и т.д.), и вы должны чувствовать вину за то,что встреча сорвалась, плюс станет лишать вас дружеского расположения в наказание, то здесь, скорее всего, проявится его манипулирование вами. Разве предоставление квартиры - это условие вашей дружбы? И ваш отказ положит конец этой дружбе? Какова тогда будет ее цена? Возможно, ваш друг способен строить отношения только на основе манипуляций? Признает ли он за вами ваши права? Дружба строится на равноправии.
Что делать? Решайте! Выбор друзей, как и всего остального в жизни, остается за вами!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr