У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


неродная дочь от первого брака активно входит в жизнь моего мужа

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » неродная дочь от первого брака активно входит в жизнь моего мужа [архив]
27-11-2008
Мой муж 43 года, 10 лет назад развёлся со своей первой женой(она старше его примерно на 10 лет), у которой было трое детей от разных мужей( от моего мужа детей не было).Но так случилось, что младшую девочку Свету фактически воспитывал он на протяжении 7 лет(но он её не удочерял и фамилии своей не давал).После развода с первой женой муж прекратил всяческое общение и с ней и с её детьми.
Сейчас Свете 20 лет. Через сайт "Одноклассники" она вышла на моего мужа. У них завязалась скоропалительная переписка и где-то через неделю Света назначила мужу встречу, при условии, что я не буду присутствовать. Надо сказать, что у нас с мужем есть сын -6 лет и я жду второго ребёнка(срок 7 месяцев).
Муж съездил на встречу, особых эмоций после не проявлял.Я не имела ничего против их виртуального общения и дальше.
Но Света проявляет невероятную активность. Чуть ли не ежедневно звонит, пишет ему. Её постоянный вопрос "Куда ты пропал?", "Почему молчишь?"
В письмах обращается к нему не иначе, как "папулечка". Это меня задевает.Рассказывает много о маме (бывшей жене),говорит, что она тоже интересуется жизнью мужа. Я начала понемногу ревновать, но не видя ничего опасного, мужу претензий не высказывала. Олнако, на днях Света поинтересовалась здоровьем моего мужа, после чего сообщила, что видела его во сне хромым с палочкой. Через пару дней у мужа ни стого ни с сего дико разболелась нога, нельзя было наступить. А ещё через день Света решила приехать к нам в гости со своим женихом (замечу, на предыдущей встрече моё присутствие исключалось категорически).В ответ на "радостное" известие о встрече, я сказала мужу, что против приезда девушки к нам в дом.На что он посоветовал мне отлучиться в гости к моей подруге на время приезда гостей.
Надо сказать, что беременность я преношу тяжело, недавно вышла из больницы и подобное заявление выбило меня из колеи - давление поднялось, реву второй день.
Помогите разобраться в ситуации, почему девушка так активно налаживает мосты с моим мужем, о своём биологическом отце она и говорить не хочет.
Как мне вести себя в подобной ситуации? Дружить семьями я не хочу.Не хочу, чтобы его прошлая семья входила в наш дом.
Вопрос задан: LETTO; Возраст: 29
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Татьяна Александровна Бородавко

консультация психолога онлайн Нравится, не нравится, а мириться, судя по-всему придется. Это не только желание падчерицы, но и желание мужа. Будьте осторожны. Своим категорическим противостгоянием, Вы можете восстановить его против себя и своих детей. Он-то конечно считает, что имеет полное право встречаться с воспитанницей. А своими маршами протеста Вы его унижаете. Разберитесь в себе, что Вас мучает? Ревность, страх, эгоизм, гордыня или жадность? Все это не лучшие из эмоций и лучше искать истоки своего состояния в себе, чем в Светлане.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr