У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Почему мужчина не хочет жениться

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Почему мужчина не хочет жениться
Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста. Я живу с любимым мужчиной в гражданском браке 6 лет. Все хорошо.Друг друга любим.Но есть проблема. Он до сих в пор в браке с другой. И не хочет жениться на мне. Он ушел от жены задолго до нашего знакомства из-за того,что не мог больше быть с ней.Из-за изменений в отношениях.Ушел в никуда.Потом приобрел небольшую квартиру.Живем мы вместе в его квартире.Все делаем сообща, сделали ремонт, купили мебель, бытовую технику, машину в кредит.Т.е. живем семьей. Почти не ссоримся. Отношения такие, о каких я мечтала после неудачного первого брака.Все вместе – отдыхаем вместе, в магазин вместе, решаем все сообща. Три года назад я поняла, что не хочу быть в статусе сожительницы, это меня не устраивает.Меня не устраивает, что он до сих пор не разведен.Он все время собирается развестись –«да, надо…ага…»Но в итоге ничего не меняется, все на своих местах.При этом он говорит, что ни за что не вернется к той, прежней.Женой называет меня. Месяц назад я хотела уйти и полностью разорвать отношения.Потому что на мой вопрос – «если мы семья, то почему мы до сих пор не зарегистрированы» он ответил –«не считаю это необходимым». Я чувствую, что моя самооценка все ниже и ниже, что я недостойна быть замужем, что во мне нет чего-то, что есть в других. И я в постоянной депрессии. Он решил, что для меня важнее статус, что он мне не нужен, раз я хотела уйти. Что он ошибся в выборе меня, что я как все. Потом сказал, что дело не во мне. А в нем. Это ему нужно в себе что-то преодолеть. А что в итоге делать мне? Я ему говорю, что у меня нет уверенности в завтрашнем дне, нет тыла. Если что со мной случится, то у него не будет проблем в вопросе, где жить. А если с ним что случится, я остаюсь на улице. Получается, что я стала задумываться о материальном. Ведь я же трачу свой заработок на «его» дом, на «его» машину и т.д. Но при этом в этом доме я никто. Я просто боюсь. Так получилось, что к своим 40 годам я не имею ничего. Я карьеру то построила не так давно. Мы помирились. Я сама сказала ему, что он для меня важнее статуса. И я не готова расставаться с ним.Но в душе-то у меня все также осталось. Чего-то разрушилось. Настроения нет. Неужели я за шесть лет не смогла стать для него той, на которой он захотел бы жениться? Я ведь женщина, и мне как и большинству хочется быть официально замужем. Но я проиграла. И смириться не могу, обида гложет. И сделать ничего не получается. Подскажите, как мне быть. Извините за сумбурность письма. Волнуюсь.
Вопрос от: ; Возраст: 40


консультация психолога
Здравствуйте Света! Действительно ситуация не легкая, особенно, когда переживания длятся уже три года, а то и больше. Человек очень сложно переживает любые перемены в жизни. Ему требуется поддержка, понимание, что может послужить опорой для преодоления каких либо сложностей. Быть может Вашему мужу просто необходима Ваша поддержка и понимание ситуации. А это возможно, если Вы поговорите с ним о его переживаниях, что ему необходимо преодолеть. Ведь Вы уже давно семья, а семья прежде чем сформироваться преодолевает многое. Так что ж, Вы не сможете преодолеть и это? Главное понимать свои потребности, а также и потребности друг друга, ведь это и есть фундамент семьи. Будьте счастливы!

👍 рекоммендовать:

16-02-2012 03:49:19Дополнение от автора
Спасибо Вам за ответ. Наверно в чем-то вы правы.Но опять-таки, я должна думать о его потребностях...А почему он не думает о моих. Я то хоть их озвучиваю. И мне отказывают. Унизительно. А когда я прошу его поделиться своими страхами, то ему нечего мне сказть. Он только одно мне сказал - вот женюсь на тебе и ты изменишься..Я ему в ответ сказала, что человек не может много лет играть какую-то роль, например, хорошей жены. Я такая, какая есть. И мне очень жаль, что за эти годы, он не научился мне доверять в этом направлении. Тогда зачем я ему? Потому что ему так удобно? Он накормлен, наглажен, дома убрано...В паспорте у него штамп с другой, живет со второй. И говорит, что любит. И вроде искренне переживает в минуты размолвок. Не знаю.У меня какое-то предистеричное состояние. Ощущение раздрая и невозможность и смириться с ситуацией и увидеть выход из нее. Расставаться я с ним не хочу. Простите.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr