У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Кажется потеряла смысл жизни.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Кажется потеряла смысл жизни.
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.Я живу в гражданском браке.Он русский я татарка.знаем друг друга 7 лет.Отношения не очень,он пьет,да и драки бывают.То ему не нравится мое мнение, то еще что-то,вообщем иногда не знаю за что получаю пощечину..ощущение,что он психует в периоды,когда не видиться с друзьями и не пьет.Я пытаюсь переделать человека,потому что те же друзья смеются над ним.Он им нужен тогда,когда у него есть деньги.Хотя и работает,хозяйственный,умеет общаться с людьми.Часто слышала собирай вещи и уходи, потому что я мешала гулять,а ему хотелось.Я работала, а у него работа месяц на месяц.И вот целый месяц не знала,что ждать от него, то уедет с друзьями и пропадет на неделю,то следы измены,когда я не прихожу домой после очередной его пьянки.В этот момент я встретила другого, абсолютную противоположность ему.Не пил не курил и вера одна.Не решилась завести роман,неуверенность в себе,в нем.У него было слишком много девушек,которые хотели быть с ним.Когда предложил встречаться я отказала.Общалась периодически,могли встретиться посидеть чай попить в кафе, поболтать и все.Он для меня стал как эталон,к которому нужно стремиться.Часто думала о нем,но страх неизвестности с ним подавлял и успокоивалась тем,что с гражданским мужем уже давно вместе.И вот недавно я решилась уйти от своего,поменять работу,попробывать с тем другим,но узнала,что он женится.Долго решалась наверное.Вообщем все как-то потеряло смысл,куда стремиться...я утешала себя тем,что он у меня есть,а тут и нет.я не имею права обвинять,это его жизнь.да и я не давала надежды,не говорила на эту тему.Не знаю любила я его или эгоизм,проплакала всю ночь,очень плохо.как пережить?как расстаться с этим и не думать о другом?я сама все запутала и сама страдаю.
Вопрос от: ; Возраст: 23


консультация психолога
Вы сами сказали о важном моменте - что он был как эталон.Или идеал.То есть реально такого человека нет (познакомились бы поближе - увидели бы,что это так),но он как обозначение того,в какую сторону хотелось бы двигаться.Что за жизнь у вас с вашим мужем?Кажется,не особенно радостная,мягко говоря...А тут- как сказка,как чудо,и знали вы сразу,что несбыточно,а расставаться с "эталоном" все равно трудно.
Но вот другое меня больше интересует - неужели только ради того.чтобы избежать неизвестности,вы сохраняете вот эти тоскливые отношения с мужем?Который только что на лбу у себя не написал "я тебя не ценю"?Неужели это так важно для вас,что это все вам знакомо и известно7 вы так боитесь нового?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr