У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Кажется, что мама с отцом ревнует меня к моему парню

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Кажется, что мама с отцом ревнует меня к моему парню
Здравствуйте.У меня вот такая проблема. Мы с парнем уже почти полтора года вместе. Поначалу у нас да все было идеально, но естественно потом ссорились мерились.Расставались сходились. Отношения как у всех нормальных пар. Мы любим друг друга, но последнее время у меня создается впечатление, что мои родители ревнуют меня к нему. Я всегда маме рассказывала, про свои ссоры с ним. Но сейчас жалею очень. В мае 2011года я с парнем очень ссорились и расстались, буквально на пару дней. Я маме все рассказывала, она меня естественно поддерживала. Мне нужна была ее поддержка. Но когда я ей сказала, что мы померились. Даже отец возмутился хотя он не знал из-за сего мы расстались почему и т.д. если конечно мама не рассказала. Но если бы знал, он приступил бы к расспросам.После этого маму как подменили.Она не хотела, что бы мы мерились была против. Его осенью того года должны забрать были в армию, но так получилось что он не ушел. А мы должны были поехать во Львов, но не поехали т.к. я не знала когда Влада заберут и не хотела быть во Львове тогда когда он уйдет в армию, хотела его проводить родители поддержали меня. Но была еще одна причина не менее важная у меня последний курс и были 2 курсовых я не хотела пропустить что бы потом не догонять.Сложно догонять учебу.Владюшу до сих пор не забрали хоть уже и март месяц. А когда я сказала, что он не хочет идти в армию. Она говорит "мы из-за него не поехали во Львов в том году. Сейчас если опять не уйдет ты не поступишь в университет после техникума" Она винит его во всем. Отец тоже говорит пусть идет в армию хоть мужиком станет. Меня это бесит. Влад работает уже.Он начал работать на своей работе еще когда на 4 курсе был нашего технаря.Он старше меня на год.В том году окончил.Совмещал работу и учебу еще и живет сам подкаченный ходит на турник.Кушать готовить умеет убирается.Да изредко мамка ему помогает. Не курит пьет мало и то по праздникам. Меня любит не как не мешает мне поступить в университет. говорит только "да, я буду ревновать когда ты будешь на сессии ездить, но учеба нужна сейчас"Я не знаю что мне делать.Мамка до сих пор вспоминает мне те ссоры в мае того года это было уже почти год назад.А она до сих пор вспоминает.И когда мы с владом в ссоре она мне напоминает все как специально.Что мне делать?
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Здравствуйте,Люба! Дело в том,что Ваша мама хочет видеть Вас счастливой и это правильно.Если Вы любите с парнем друг друга,дайте понять маме,что Вам хорошо с ним,рассказывайте о нем не только,когда ссоритесь, а когда счастливы,говорите о его хороших поступках,если это действительно есть.Ваша мама боится,что Вы можете ошибиться в выборе,но Вы должны сами распознавать,что хорошо в отношениях, а что плохо.Отнеситесь к реакциям мамы спокойно и терпимо,и все наладится.Удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Люба.
Если Вы сами уверены в Ваших отношениях, то чаще делитесь этой уверенностью с родителями. А временные трудности постарайтесь иногда решать самостоятельно, не прибегая к помощи родителей. И Ваша проблема решится.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr