У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как поступить правильно??

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Как поступить правильно?? [архив]
24-12-2008
Здравствуйте. Меня зовут Жамиля. У меня есть парень, ему 19 лет. Мы вместе почти 3 месяца. На данный момент я в него влюблена. Очень боюсь его потерять.Мне казалось что у нас всё хорошо, но я не показывала ему свои чувства, по крайней мере старалась это делать. Сама я думаю, что причина в том, что предыдущие мои отношения пришли к концу именно из-за того, что я уделяла слишком много внимания своему парню, он был моей первой любовью, расставание переживала тяжело. После того, как я его потеряла, я долго анализировала своё поведение: я всё время на что-то обижалась, устраивала скандалы, но я не хотела этого, мне казалось, что если всё будет гладко и без ссор, то я ему надоем. Может быть глупо, но я так считала) После того, как мы расстались, я всё время к нему звонила, но вернуть так и не смогла. Сейчас он для меня не значит ничего. Но теперь, со своим нынешним парнем я себя веду абсолютно по-другому, чтобы не допускать прежних ошибок. Я не ищу его, если он с друзьями в общем, никаких претензий. Но вместе с этим, я не говорю ему, что соскучилась или ещё что-нибудь в этом роде. Конечно, я с ним очень ласковая и нежная, но только когда мы рядом, а на расстоянии я ему о себе не напоминаю (боюсь надоесть), он звонит сам. И вот, почти неделю назад мы с ним поссорились, он начал выговариваться и сказал, что он мне не нужен, что он устал, что я никогда не звоню ему и не ищу его... Больше всего ему обидно то, что когда мы ссоримся или выясняем отношения, я ничего ему не говорю, я только могу улыбаться и говорить "да,да, хорошо, ладно, я виновата, давай ссорится не будем?" Он это воспринимал оказывается так, как-будто я просто хочу чтобы он замолчал и не действовал мне на нервы. А то, что я с ним, он объясняет тем, что мне просто не с кем провести время и всё..... Ну я-то думала, что его это устраивает! Когда я начала ему объяснять, он мне не поверил, стоял на своём. По нему я увидела, что обида у него на меня большая, ну не то, чтобы обида, просто накопилось много всего.. Потом я решила, снять с себя эту "маску" и начала говорить с ним честно, пыталась ему всё объяснить, но он мне практически не верил, потом начала задумываться и сказал, что он на самом деле хотел закончить наши отношения, а теперь сомневается, где-то через час мы помирились) на следующий день не объявлялся, последующие дни и до сих пор я звоню к нему сама. Позавчера, попросила его забрать меня с занятий, только тогда мы и увиделись. Продолжение в дополнении))
Вопрос задан: Jamy; Возраст: 17
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Александр Сергеевич Горобец

консультация психолога Здравствуйте Жамиля, дополнения что-то нет. Может это какая-то загадка нам? ;) Написанное могу прокомментировать. Судя по всему вы описываете опыт проживания нескольких ситуаций. В тех отношениях вы были излишне эмоциональны, в этих отношениях - излишне сдержанны. В общем, обе картины о вас говорят благоприятные вещи: эмоции вам не чужды и контроллировать себя вы тоже научились. И наверное это вопрос про золотую середину: что делать и как поступать сейчас. Я думаю в вопросе и заключается ответ: выражать эмоции, но ощущать их и чувствовать меру того сколько их будет уместно в этой ситуации для вас и для вашего партнера.

24-12-2008Дополнение к вопросу
Он говорит, что не хочет меня терять, дорожит нашими отношениями, но ему нужно немного времени, чтобы "отойти", он говорит, что он хотел расстаться, а потом вернутся ко мне и всё было бы нормально, но не смог, а теперь его чувство мужского достоинства задето, потому что он нажаловался мне, напросился чтобы я к нему звонила и из-за этого ему очень неловко, но это пройдёт. Лично я не совсем его понимаю в этом. Когда я к нему звоню, начинаю возмущаться, он говорит, что я это делаю только потому что он сказал и мне это не нужно. Не знаю, как пережить этот его "период". Я думала, буду сама звонить и искать его, пока он не придёт в себя, но мне это слишком сложно, потому что он меня не ищет абсолютно. Конечно прошло всего только 6 дней, но я так больше не могу. Иногда мне кажется, что он просто хочет меня "перевоспитать" или отмстить или ещё что-нибудь в этом духе. Не знаю. Прошу совета, как мне себя вести сейчас.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Не знаю как поступить правильно
ответ онлайн Как поступить правильно?
ответ онлайн Как поступить правильно?
ответ онлайн Как поступить правильно ?

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

qr