У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как разбудить женственность?

У Психолога » Гендерная психология » Задать вопрос психологу онлайн » как разбудить женственность? [архив]
25-12-2008
Я чувствую, что мне не хватает женственности. Внутреннего ощущения того, что я -девушка. Внешние «атрибуты»: платья, юбки, каблуки, маникюр, флирт – все это есть. А вот именно внутреннего чувства – нет. Как разбудить в себе эту сторону моего Я?
Не знаю, может корни растут из детства. Моя мама никогда не занималась женской стороной моего воспитания. Не учила меня краситься, пользоваться косметикой, одеваться со вкусом – все это я осваивала сама и уже после 20 лет. До этого была грубым, послушным и неуверенным в себе «нечто». Но она часто, даже не знаю зачем, демонстрировала мое тело перед своими знакомыми, т.е. она могла надеть на меня новую футболку и заставить меня перед их с папой другом похвастаться ею. «Посмотрите какая футболка – красивая, правда?». А я была тогда без лифчика. Мне до сих пор неуютно от этих воспоминаний. Она будто подталкивала меня к сексуальному поведению. Но мне тогда было 15 лет, и ни о чем таком я даже не думала еще! Было, правда, в моем детстве два неприятных эпизода. Ко мне приставали друзья родителей. Один – в 12 лет, другой – в 15. но я сбежала в обоих случаях, и все обошлось просто страхом и брезгливыми воспоминаниями. Мама часто говорит: ты сексуальная, красивая – ищи себе богатого мужа. У меня складывается впечатление, что она задавила меня какими-то своими переживаниями. Я это понимаю, но сделать с собой ничего не могу. Как только во мне просыпается что-то женственное, сразу появляется мысль: ты ведешь себя как проститутка! Перестань сейчас же! И все… Помогите справиться и открыть в себе женственность и мягкость, которых я боюсь в себе и в тоже время очень хочу…
Вопрос задан: Женя Л.; Возраст: 25
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Юлия Валерьевна Коверзнева

консультация психолога Здравствуйте, Женя! По многим Вашим вопрососам есть ответ в Вашем же письме. К сожалению, помочь Вам в интерактивном режиме очень сложно. Существует несколько проблем, которые Вам необходимо проработать. Можете попробовать сами с помощью литературы, а можете обратиться к специалисту очно. Думаю, у Вас все наладится!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr