У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Просьбами о деньгах вызываю ненависть мужа

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Просьбами о деньгах вызываю ненависть мужа
Мы живе с мужем 3 года, есть ребенок. Муж долго не работал, ему 35 лет, всю жизнь мечтает о бизнесе, но не получается. Он пытается, ездит в какие-то командировки, но все тщетно, то ненадежные партнеры, то еще что-то...Я терпела 2 года, родители помогали, сама я в декрете. Муж постоянно просит потерпеть, что скоро получится бизнес. Я устала, он нашел работу, самую легкую, работает полдня, видела, как он в офисе смотрит кино по компу.Зарплаты не хватает на продукты. У меня износилась вся одежда, ведь он одежду мне никогда не покупал, я до декрета сама покупала себе. Я попросила найти вторую работу, но он кричит, что я его не понимаю, что он 24 часа в сутки придумывает способы сделать бизнес. Он нашел вторую работу, но каждый день выходит со сверкающими от злобы глазами.Мне обидно, тк мужья моих подруг находят возможность доп.заработка, чтобы купить дорогую вещь или машину жене,я сама с ними общалась, я видела их лица, они кайфуют и гордятся тем, что много отдают своей женщине. Когда я начинаю мечтать вслух, что я буду делать, когда он принесет получку, его аж подкидывает от злости.Но когда начинает мечтать о том времени, когда у нас появятся деньги, он мне обещает столько всего, лучшие магазины, путешествия и тд Но если он хочет в будущем одарить меня подарками, почему ему безразлично, что сегодня у меня нет даже необходимого?Однажды он принес 100$, я попросила купить мне крем за эти деньги, он деньги дал, но так пыхтел от злобы, сказал, что я думаю только о себе. Он заставляет меня говорить ему спасибо, когда отдает мне получку, даже если это 100$в месяц.
Вопрос от: ; Возраст: 30


психолог онлайн
Может быть, Ирина, он любит не вас, а свои фантазии и мечты о богатстве? Или вообще никого не любит...

👍 рекоммендовать:

29-04-2012 07:53:30Дополнение от автора
Значит, любовь здесь никогда не жила?Павел Леонидович, можно задать вам вопрос, который мучает меня 3 года? Может ли мужчина быть внимательным к женщине в мелочах и равнодушным в серьезных проблемах? Мой муж в быту дома хороший помощник, часто готовит, хотя я не прошу, всегда вспомнит, какие конфеты я люблю, всегда найдет фильм, кот я хочу посмотреть, звонит мне много раз в день и тд Обожает дочку, хотя часто критикует меня по поводу воспитания, чем унижает меня тоже. Но разговоры о деньгах всегда приводят к тому, о чем я уже писала. Как может муж с удовольствием приготовить вкусный обед, до блеска начистить твою обувь, но знать, что эта обувь не по сезону, и у жены мерзнут ноги, и оставаться безучастным...Откуда злоба, когда я прошу о деньгах? Помогите понять, пожалуйста!


психолог онлайн
Он просто раб собственных привычек и стереотипов, воспитанных в его семье. Уверен, что там папа поступает так же. Ему легко делать то, что он делает. Но то, что требует напряжения и самоотдачи - ему не по силам. Откуда же злоба - можно выяснить только при общении с ним.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr