У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что во мне не так? Что мне желательно изменить в себе?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Что во мне не так? Что мне желательно изменить в себе? [архив]
27-12-2008
У меня такая вот незадача. Мне очень нравится парень, с которым мы познакомились где-то месяц назад. Мы с ним играем в одном нг спектакле, довольно часто видимся. Он очень часто и долго смотрит мне в глаза, сначало меня это пугало, но потом даже понравилось и я начала смотреть ему в глаза тоже. Я достаточно красивая девушка и мне даже иногда кажется что я ему совсем небезразлична ( ему 19 лет). Но вот другая проблема, он не стремится познакомится со мной поближе, не считает меня своим другом, и т.д. С нами в п*есе играет еще одна девушка, с которой он постоянно общается, которой пишет все время что она ему нравится и т.д, уделяет ей внимание, но проблема в том, что не ей одной, еще одну девченку он знает достаточно хорошо, они в достаточно хороших отношениях, он даже в шутку называл ее женой, этим девочкам по 14 лет, и я не сказала бы что они красивее меня, но для него они чем-то привлекательнее что ли..я не знаю..я заметила что парни очень редко сами инициируют знакомство или дружбу со мной, я не знаю что во мне не так, я веселый, достаточно открытый человек, может я слишком застенчивая и скромная? Не знаю...Он мне так нравится, но по его поведению, я думаю, что другие девушки ему интереснее..Как привлеч его внимаение? Что бы мы могли хотя бы нормально поговорить, я могу переписыатся с ним по интернету, но я боюсь ему навязыватся, если бы я знала что небезразлична ему, я бы сделала первый шаг, да и не только первый..
Вопрос задан: Alinka15; Возраст: 15
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Александр Сергеевич Горобец 28-12-2008

консультация психолога Алинка, интересными люди становятся в общении. Для этого нужно делать не только первый шаг, но и ежедневно вкладывать усилия в привлечение внимания. Чтобы привлекать парня, с ним нужно общаться и проявлять себя. Догадками парня не заинтересовать.

02-01-2009Дополнение к вопросу
Да, я понимаю. Вот хотела дополнить. Мы с этим парнем уже достаточно хорошие знакомые. 31 декабря мы вместе с общими друзьями ходили на каток. Это было очень мило, когда мы катались за ручку, а он мне все время что-то рассказывал, мне было так искренне интересно его слушать. Тогда мне показалось что я ему симпатична. После этого мы начали каждый день ходить на каток. Но с тех пор уже за ручку не катались, я просто как-то стесняюсь сама взять его за руку, а он и не пытается. Кроме того, он уже как-то скованнее ведет себя рядом со мной, с тех пор, сколько мы не катались рядом мне приходитя прилагать очень большые усилия что бы разговорить его, я уже знаю о нем почти все, а меня он почему-то не о чем не спрашивает...Я теперь не понимаю как он ко мне относится, я стараюсь общатся с ним каждый день, но я уже просто не знаю О ЧЕМ?? Все время спрашиваю его что-то о нем или что-то о его группе или о музыке вобщее..Подскажите пожалуйста, что я еще могу сделать что бы понравится ему? Как еще его можно заинтересовать?

03-01-2009Дополнение к вопросу
Спасибо Вам за поддержку, но вы же сами говорили что люди становятся интересными в общении... А не будет ли это глупо выглядет если я всячески буду давать ему понять что он мне небезразличен? Он же подумает что я за ним умираю и вобще я потеряю любую ценность в его глазах, разве нет? Я думала парням не нравится когда девченка явно за ним упадает...Мне всегда казалось что приглашать в кино должен парень, если ему интересна та или иная девушка =) А как показать ему что разница в возрасте ни на что не влияет??? Ну просто мне действительно страшнова-то выглядеть глупой малолеткой которая за ним ухлестывает, такие парням по-моему совсем не интересны...

12-01-2009Дополнение к вопросу
Снова здравствуйте. С тех пор как я Вам последний раз писала кое-что изменилось. В прошлое воскресенье я последний раз его видела, как всегда на катке, мы миленько пообщались, я еще перед тем как пойти на каток решила что на прощание я его поцелую в щеку, ну вот когда подошол этот самый момент прощатся я как-то ступила, мы стояли в кучке друзей, я уже собиралась уходить, и тут он сам подошол и поцеловал меня на прощание, я была в шоке..еще долго забивала себе голову, что бы это значило, и как круто что он так угадал что мне нужно и т.д. с тех пор я помню мы где-то 3 раза общались в аське, достаточно прикольно, смеялись и т.л, ну я прям почувсвовала что ему интересно со мной, он стал многим со мной делится и т.д. но вот что мне не понятно, раньше я когда видела что он онлайн всегда писала первая, потом решила поексперементировать и перестала писать первой, и он сам начал первым заводить разговор, вот, а буквально 3 дня назад я как всегда хотела пообщатся, ну смотрю он зашол в асю, написала привет, - 0, ну написала 2 раз, опять - 0, вышел из сети, вернулся, я снова пишу, и снова - 0...я подождала 20 мин, он все еще был в сети, но тупо меня игнорил...в общем я сначала не знала как это понимать, а потом решила, что больше не буду писать первая, и вот уже 3 дня он вообще не заходит в асю...я уже думаю, может не стоит дальше все это продолжать? Что бы вы могли мне посоветовать? Как это понимать? И что делать дальше?

12-01-2009Дополнение к вопросу
=) Спасибо за поддержку. До этого момента я сомневалась идти ли мне завтра на его концерт ( ну он ведь у меня культорганизатор, сам пишет сценарии концертов, сам и играет там)), а теперь я точно уверенна что пойду, и все равно как он это восприймет, главное что я смогу посмотреть ему в глаза и нормально поговорить! Просто понимаете, когда он рядом, и мы разговориваем, то у меня такое ощущение что кроме нас двоих больше никого нету, он почти все время говорить мне, и смотрит мне в глаза...Все теперь тончо пойду!!! Спасибо за поддержку! )) Пожелайте мне удачи. Завтра напишу что из этого всего получилось) надеюсь что-то хорошее!

15-01-2009Дополнение к вопросу
Снова здравствуйте. Я все-таки пошла на концерт и ни капельки об этом не пожалела! Правда после него мы всего пару минуток пообщались, но для мены этого было достаточно. Буквально через день он снова появился в аське, и мы отлично провели время. Вот, теперь следуя Вашим советам ищу повод почаще видится с ним вживую. И как раз недавно в школе меня попросили написать сценарий для праздника на день Св.Валентина, и у меня появилась идейка попросить Сашу немножко помочь мне с этим ( ведь он по сути и занимается написанием сценариев для праздников). Как вы думаете, ето хорошая идея? Я просто как-то сомневаюсь, как он это восприймет, он не подумает что я его использую, или нашу дружбу в каких-то корысливых целях?? Подскажите как мне это правильнее преподнести, ну так что б ему самому было приятно мне поспособствовать?

27-01-2009Дополнение к вопросу
Здравствуйте, я уже давненько ничего не писала, да и вобщем-то нового мало. Мы с этим парнем сейчас дружим, причем достаточно хорошие друзья. Он постоянно со мной флиртует. Но мне все чаще кажется что у него есть девушка. Подскажите, как мне понять что он занят? Я не хочу зря придаватся надеждам.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr