Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 1 година тому: «Соціальна тривожність – це досить поширена проблема у світі. Ваш стан зрозумілий. Нові сусіди, відсутність особистого простору – все це викликає напругу. Поставте собі питання: »
Віталія Юріївна Мельник
Віталія Юріївна Мельник 2 години тому: «Добрий вечір. Ви описуєте на форумі історію ваших відносин, довжиною в кілька десятків років. Скажіть, будь ласка, на яку допомогу ви очікуєте від психологів сайту?»
Віталія Юріївна Мельник
Віталія Юріївна Мельник 2 години тому: «Добрий день. Мені шкода, що ви в такій ситуації. "Что делать дальше"-Зверніться за допомогою до психіатра та почніть роботу з психотерапевтом.»
Питання від: Коваленко Михаил Вік: 21

О прошлом девушки

Встречаюсь с девушкой чуть меньше года. Всё замечательно кроме одной вещи: у неё до меня были сексуальные связи с несколькими парнями и что важнее были связи "без обязательств" на один раз. Она у меня первая. Никогда не было желания заниматься сексом "из интереса". Ждал любимую. Единственную. Про её одноразовые связи узнал не сразу, она это назвала "просто секс". И именно то, что это был "просто секс" без любви, без отношений, просто потому что знакомый ей просто предложил меня выводит из себя.
Теперь у меня исчезло ощущение её идеальности (ну не может в моём понимании быть идеальной девушка которая занимается сексом просто так). Хотя пока я не знал об этом всё было здорово. Прошлые её серъёзные отношения я принимаю почти нормально (есть немного ревности, но я думаю это естественная реакция "самца").
Проблема в том, что меня постоянно мучают эти мерзкие мысли именно о "грязном" прошлом моей любимой девушки (тем более что последняя такая связь была за какой то месяц до нашего с ней знакомства. Она ради этого поехала даже к нему в гости на пару дней. А у меня ночевать поначалу когда была возможность провести пару дней только вдвоём отказывалась). Не знаю как мне быть. Она уже недавно переехала ко мне жить. Отношения укрепляются, но таким счастливым как в начале я уже не бываю. Хотел идеальных отношений (и в начале они были) а теперь идеальной я девушку не могу считать и всё никак не приму эту часть её прошлого.
Не хочу что бы это портило всю нашу дальнейшую жизнь. И сдаваться, порвав отношения не хочу тоже. Хочу вернуть ту безумную <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> к той идеальной девушке какой она была для меня в начале. Без неё - скучаю, а с ней в голову лезут плохие мысли. Не хочу с ней говорить об этом, потому что она сама говорит что хотела бы все изменить, хотела бы что бы я у неё был единственным как и она у меня. Знаю, что ей такой разговор сделает очень
больно, ведь прошлое, не вернуть. Помогите, пожалуйста разобраться.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Коваленко Михаил, вот и здорово что Вы начинаете понимать, что идеального ничего и никого не бывает в жизни. У каждого есть свои плюсы и минусы, свои яркие и позитивные качества и свои недостатки. К сожалению идеальными бывают только образы и фантазии которые мы создаеи у себя в голове. Поэтому потом, когда сталкиваемся с естевственной реальностью встречаемся с разочарованием. И это всегда больно - терять веру в свою идеальную мечту.
Миш, важно в жизни познавать человека и понимать его и себя. Знать чего Вы хотите и что чего стоит. Ну и Ваши накипевшие чувства и вашу боль важно было бы выпустить.
...
Здравствуйте, Михаил.
Ваши вопросы, сомнение, тревога, возмущение, злость и тд - понятны.
Понятно так же и ваше стремление найти идеал. Понятно так же и то, что вместо описываемого идеала вы начали отношения с девушкой, которая являет собой почти противоположность идеалу.
Понятно так же и то, насколько все это для вас важно.
Но - обратите внимание - сколько всего вы сказали о девушке. И совершенно ничего - о себе. Предполагает ли такое соотношение, что вы - идеальный парень? Как вы считаете - какие из ваших качеств могут не нравится девушке?
Хм... вцелом же, складывает впечатление, что рядом с этой девушкой вы не чувствуете себя таким идеальным. Вы сравниваете себя с ее партнерами... и, вполне возможно, что злитесь потому, что все то, что позволяли себе другие парни и девушки - вы себе позволить не могли.
И разговор с девушкой, как мне кажется, действительно, кроме боли и разочарования вряд ли что-то принесет. Потому что все эти эмоции - они прежде всего - ваши. Что-то такое внутри вас - в ваших воспоминаниях, вашем воспитании такое, что:
- вызывает такие реакции
- парадоксально, но вместо того, чтобы привести вас к идеальной, привело к реальной девушке.
Как вы думаете - каковы ваши внутренние причины того, что с вами происходит?
...
Здравствуйте Михаил.
Вот так часто. Умом понимаю, а с чувствами не могу справиться...
Я так понимаю, Ваша девушка не знает, о Ваших переживаниях. Это ваша тайна. Часто бывает, что в один не самый прекрасный момент эта тайна вдруг взрывается в виде скандала. И причем совершенно не к месту.
Вы переживаете процесс разрушения идеала. Да, он не простой. Но вы же сами его придумали. Вы же сами решили, что эта девушка должна быть идеальной. А она - просто человек, как впрочем и Вы. И то, что для нее достаточно просто, для ее мировоззрения, для Вас оказалось - вопросом очень значимым. Но не ее в этом вина.
Наверное для Вас было очень важным по какой-то особой причине хранить верность до встречи с любимой. А для нее такой причины, возможно не нашлось. Это просто различия ваши. И таких будет много. И если вы готовы принимать вашу непохожесть, будет вместе вам хорошо. Если нет - не сможете быть вместе. Решать вам.
Но а поговорить можно об этом. Но только о том, что Вы чувствуете, о ваших переживаниях. Но не скатиться в упреки.
Удачи Вам.
...
Диана Леонидовна Нерубайская — психолог
Диана Леонидовна Нерубайская психолог

Психолог більше не активний на сайті

Миша! Говорят что женщины мужчин ревнуют к будущему, а мужчины женщин к прошлому. Плохо что она вам об этом рассказала,отрытая ,видно, и бесхитростная.Была бы ушлая и прожженная ,то держала бы язык за зубами.И не разрушился бы ваш идеал.Жалко что бросите эту,а найдете себе такую, которая делала то же самое, а может и больше,только знает, что мужчинам можно говорить, а чего нет.И вообще никогда не пытайтесь узнавать подробности личной жизни ваших партнерши. Человек не в состоянии справится с чувствами, возникшими в следствии обретения этих знаний. Эта информация может разрушить самые хорошие отношения.А потом, в этой девушке,думаю, масса положительных качеств, за которые вы ее полюбили.Посмотрите на них еще раз. Благодаря этому случаю вы узнали, что она бесхитростная, честная, открытая, знает что такое любовь и может различить ее от простых увлечений.
...
Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог більше не активний на сайті

Она у тебя ИДЕАЛЬНО РЕАЛЬНАЯ! Она "инициировала" в тебе МУЖЧИНУ.
А когда мужчина уже будучи мужчиной не хочет на себя взять ответственность за женщину, он начинает придумывать разную чушь.
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?