У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Любит, но не находит сил быть вместе. Что это за чувство?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Любит, но не находит сил быть вместе. Что это за чувство?
Мы со своим молодым человеком встречаемся почти 3 года.Оч похожи,вкусы совпадают,мысли,взгляды.Но часто происходили ссоры,кот нас подрывали,оба серьезные и не всегда удавалось быстро преодолеть или обратить в шутку.Зимой мы поссорились,и он хотел со мной расстаться,потому что вдвоем было сложно и чтобы сохранить наши жизни.Через неделю молчания,я вернула отношения,я чувствовала на себе вину.Всё вернулось,и даже стало еще лучше.Но под конец учебного года(4 курс)снова скачки,в этот раз ему стало плохо,как сказал-ему легко без меня.Конечно,это обидно звучало,но я хотела только помочь,он честный человек,я знаю, что никто посторонний здесь не замешан.Через дней 5 все нормализовалось и скорей благодаря тому,что он увидел меня(хотя сам не стремился к встрече),мы поговорили хорошо,у него появилось желание строить со мной будущее,он мне это сказал,хотя я никогда не давила,сама понимаю, что учёба и не работаем(пока удобно так)Но через неделю-вторую всё покатилось совсем по наклонной.Мне было нехорошо,я чувствительная и много чего ощущаю,поэтому мы не смогли найти нужных слов для поддержки и как бы немного отдалились,в тот же день и помирились,но всё стало не как прежде.Он мне признался, что он устал(от ссор),не может ничего делать,чтобы мы были вместе,так как не чувствует в себе этих сил.Говорил,что нелегко,не всегда было хорошо..в общем, человек как будто в депрессии и не видит ничего хорошего.Я сразу не знала как реагировать,я и обижалась про себя,но и приходила к нему,искала встреч,гуляли вместе,но было тяжело,тк он как будто со мной прощался и как будто никаких планов.Так прошло недели2,время трудное было из-за сдачи госов.Сначала думала причина в том,что нужна большая ответственность и время уже думать о нас двоих,искать работу,принимать серьезные решения,еще с деньгами у него трудности были.Но как оказалось,он не может сейчас ничего решить и надежды давать не хочет,как будто само случилось чувство такое,нет желания строить.Может в какой-то мере безразличие.Но он любит меня и нам вместе очень хорошо,он понимает,что я ему родная и терять будет сложно.Но он может отказаться.Я не понимаю как человек может так сильно любить и не чувствовать желания быть вместе,строить семью?Он сам не знал,что так случится и говорит,что ссоры так подорвали и что со мной могло так случиться.Сейчас лето и видеться не будем.Время обдумать.Это в порядке?ведь то,что с ним случилось может не пройти,я очень хочу быть с этим человеком.Помогите,что это за чувство может быть?и пройдет ли оно?
Вопрос от: ; Возраст: 21


консультация психолога
Простите мою непонятливость, но ссоритесь то вы из-за чего? И подходите друг другу, и любите, а ссоритесь по какому поводу? Кто начинает, кто мирится? Если не сложно, приведите пример самой банальной вашей ссоры.

👍 рекоммендовать:

07-06-2012 00:03:20Дополнение от автора
Обычно после ссоры бывало трудно понять из-за чего же возникла сама ссора..это по таковой причине,что реальной причины в большинстве случаев не было. Какие-то мелкие обиды,кто-то не сказал чего хотелось другому услышать.Мы доверяем друг другу.Поводов ревновать естественно нету. Не могу вспомнить даже банальную ссору.Мы не наговариваем друг другу плохого.Все как будто идеально должно быть.Но наверно мы слишком властничаем. И обидой могло служить недосказанное хорошее слово,брошенная трубка телефона.В самом начале часто он мирил нас именно разговором.Но в последнее время в основном я. Еще я часто ждала, что он первым остановит ссору,обняв или сказав хорошее,но как-то это сложно выходит в такое время..я этого жду от него,но не получаю или получаю,когда уже совсем долго. Но раньше мы сразу разрешали ссоры,не могли так уехать по домам,разойтись.Потом максимум день-два и начинались звонки,либо я либо он звонит. Сейчас же зимой молчание продлилось неделю. А вот сейчас уже 20 дней и что-то никак не просветляется. В общем,многих ссор можно было обойти,но со времени нашего общения ссоры уходили на убыль,старались договариваться как не ссориться..и вот уже когда совсем хорошее время, почему-то сил у него нет. Не укладывается,почему это произошло.. Может и нужно время на обдумывание,но это тяжело,когда не знаешь,что будет и что человек может остаться сам и меня оставить


консультация психолога
Удивительно. А вы не обижаетесь на него за то, что он так долго Вам не звонит? А он, как по вашему, не обижается на вас, за то, что вы так долго не просите прощения? Причина ваших конфликтов не в том, кто первый трубку бросил или не сделал шаг к примирению. Она несколько глубже. Возможно росло недовольство друг другом, а поводов для ссоры найдется много. Скучаете, позвоните ему.

👍 рекоммендовать:

08-06-2012 22:25:50Дополнение от автора
Я,конечно,обижаюсь,но и могу понять с одной стороны-если он захотел все осмыслить или как это обозвать.но и обидно, что так пришлось..потому что все время знали друг о друге. В последнем я не виновата. Он сказал,это само пришло, ЭТО чувство. Я и звонила и приходила, и мы гуляли,но он сказал,что все равно не может дать надежды, чтоб это не было для меня финальным.Я жду,а потом не возобновиться у него и для меня это будет удар-с таких соображений. Хотя это всё для меня очень сложно,я сейчас пытаюсь всё время понимать,что надо время для обоих обдумать и это тоже тяжело.. Ему больно со мной и из-за того,что мне больно от этой ситуации. В общем, так запутано всё.Я бы позвонила,но понимаю,что ничего не решиться (потому что уже пыталась и пыталась). Он говорил,что может он будет один жить,типа такие случаи случались.Вы знаете,как святые уходили в пустыню и жили там много-много лет.Но ведь так нельзя когда любишь уходить.Но всё же это возможно? я обеспокоена,но хочу все-таки надеяться,что вернется к нему чувство строить...

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Мандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro)
фільмМандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro) теми: прийняття себе відносини резільєнтність
Психоаналитик (2009)
фільмПсихоаналитик (2009) теми: психотерапія психологические защиты отчаяние
qr