У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


племянник

у мужа племяннику 9 месяцев, с его рождения мы приходили в гости, играли с ребенком, он нас узнает, улыбается, тянет руки. Папа ребенка, брат мужа, относится спокойно. А мама ребенка сказала, что мы не должны брать его на руки, иначе будет избалованным, по лицу ее было видно, что лучше бы мы вообще не приходили (такое лицо при нашем приходе у нее уже давно). Не хочется портить отношений, но и дружить с племянником тоже хочется. Своих детей у нас пока нет. Как поступить? перестать приходить? приходить и не трогать? брать на руки, когда она не видит(отец ребенка сам дает его нам подержать)?
Вопрос от: ; Возраст: 30


психолог онлайн
Так спросите на прямую у мамы эти вопросы. А то по лицу можно очень много прочитать и нафантазировать.

👍 рекоммендовать:

26-06-2012 15:25:40Дополнение от автора
спасибо за ответ!
не знаю, как подступиться к вопросу, мы с ней не подруги...мне одной идти к ней спрашивать? и как? "что ты хочешь, чтобы мы делали?" или "почему нельзя брать на руки? и навсегда ли запрет?".


консультация психолога
если вы хотите благополучия вашим родственникам и сохранения нормальных отношений, то лучше соблюдайте их правила. а сами решите вопрос с собственными детьми. удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Что вы чувствуете когда берете племянника на руки? Эти чувства нужны вам, а не племяннику.Вам 30 лет,написали что детей пока нет.Видно вы уже готовы психологически и морально.Обговорите лучше эти вопросы со своим мужем.Может и вам пора подумать о своих детях,чем тратить энергию на то. чтобы разбираться в отношениях другой семьи .

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Возможно, не так на прямую спрашивать. ДЛя вопросов желательно ситуация, что бы не было в лоб. И,конечно, важно считаться с желаниями другой семьи.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Пацієнти (In Treatment)
фільмПацієнти (In Treatment) теми: психотерапія вина депрессия
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
Умница Уилл Хантинг (1997)
фільмУмница Уилл Хантинг (1997) теми: життєві цінності принятие себя психотерапия
qr