У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Дилема: to be ore not to be

Здравствуйте!Я замужем четвертый год,есть сын 2 года.Я старше мужа на 2 года.За весь период совместной жизни поняла,что он умеет себя "продать",стоит отметить,что он психолог-)Но удерживать обещанные "высоты" долго не умеет
Я Киевлянка,он -нет. Естественно,все мечтают о киевской прописке,но квартира заработана моими родителями и является их собственностью,а мы просто в ней проживали,пока в одно "прекрасное" утро муж не обьявил,что мы переезжаем на сьемную квартиру. Накануне за 3 дня, у меня был юбилей и мы замечательно его отпраздновали,а потом по возвращению с коммандировки такой сюрприз. Скажу честно,оснований для переезда нет,но предполагаю,это метод манипуляции дабы получить прописку. Муж не пьет и уверена не изменяет.При всех достоинствах,у него есть весомый недостаток- мстительность. Сначала ради сына я согласилась на временный переезд. Наши отношения наладились,стали лучше относиться друг к другу,но есть недоговоренность и сильно сказывается материальный недостаток.Живем на сьемной квартире 2 месяц,я выждала пока уйдут эмоции,планирую серьезный разговор.Но теперь сомневаюсь,как правильно поступить.Уже точно знаю,что свекровь постоянно подтрунивала мужа,что мол он такой красивый и умный,а его мол не прописывают. Как его"изолировать" от ее негативного влияния? Как правильно говорить,чтоб вернуться в свою квартиру в полном составе? Стоит отметить,что предварительно были 3 беседы вместе с моими и его родителями.Они были наполнены только высказыванием всего накопившегося за эти годы.Но уже страсти уляглись, нужно дальше решать вопрос.Кстати,во время разговора с моими родителями он указал,что ему все равно где жить,лишь бы в хороших отношениях со мной(мы действительно ругались периодически),но при нашей личной беседе поднимал вопрос о прописке,который я не решаю,это не моя собственность.Замечу,что в течении 2 лет, муж проявлял внимание к сыну,но абсолютно не занимался им, Все это время он активно самоусовершенствовался(получал престижное образование),только сейчас после долгих бесед(которые были и раньше) начал общаться с ребенком нормально,не бьет его и т.д. Возможно он и тех мужчин,которые только с возрастом понимают,что такое папа,забота о ребенке и обо мне? Или я тешу себя иллюзиями?Помогите разобраться. В любом случае,, буду благодарна за совет
Вопрос от: ; Возраст: 30


психолог онлайн
Ваш муж поступил правильно. Для Вашей семьи лучше жить отдельно от родителей, даже если это сложнее в материальном плане. Здесь он - Глава семьи, а там - приживалка, младший ребенок. Это плохо для всех. Прежде всего, для ребенка, потом для Вас, него и для семьи в целом. Лучшее, что жена может сделать в этом случае, сказать: "Пусть будет, как ты хочешь". Почему Вы не можете этого сделать? Зачем эта борьба?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, mammik!
Пишете "Как его"изолировать" от ее негативного влияния?". Отвечаю: никак. Только он сам по своему собственному желанию может это сделать. Но в наличии этого желания у него можно усомниться. Он зависим от мамы, которая его холит и лелеет. Налицо, воспитанный эгоизм (самый красивый, совершенствуется один и пр.) и мстительность, которая тоже неразрывно связана с эго. Потому, шансов на изменение отношений немного.
Предложите ему посетить семейного психолога вместе с вами. Если откажется, ...

👍 рекоммендовать:

01-08-2012 14:10:49Дополнение от автора
Для психологов,которые поддерживают правильность принятого решения о переезде дабы не жить с родителми,уточняю- мы не живем и не жили с родителями ни дня.Родители живут в другой области. А квартира в которой мы живем принадлежит им.Позиция родителй: максимально обеспечить свою старость,чтоб не просить у детей.А мой достаточно умен и заработать может на свое имущество.
Это ответ для психолога Татьяна Александровна Бородавко

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr