У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


игромания и методы лечения

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » игромания и методы лечения [архив]
17-01-2009
Мой муж игроман со стажем(4 года).Желание избавиться от зависимости есть ,но тяга стала сильнее.Пробовали обращаться к психологу ,но он не помог по причине не знания методики лечения.
Он говорит ,что просто хочет заработать много и сразу ,хотя при этом зарабатывает достаточно.Раньше это проявлялось ,когда он выпьет ,сейчас уже не знаю...После проигрыша он может не приходить домой ,но в итоге приходит и начинает оправдываться и при этом говорит ,что делает это ради семьи ,но чувство вины появляется у меня.Мы ссоримся ,но опять я его прощаю и опять всё по новому.Мне его жаль ,но дальше так продолжаться не может...Подскажите ,куда обратиться и что вообще делать?(метод разрыва отношений не подходит)
Вопрос задан: oksana; Возраст: 35
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Владимир Николаевич Степаненко

консультация психолога Уважаемая Оксана! Куда обратиться - к психологу. Или к психотерапевту. Один не помог, у других может получиться. Методики есть, например "Программа 12 шагов" - она вообще про работу с зависимостями. А как вы так точно знаете, что 4 года срок? Тогда что-то случилось у него или у вас в семье? И я бы осторожнее говорил о ЛЕЧЕНИИ. Ну да, зависимость. Но неясно откуда она взялась, и для чего она человеку. Теоретически - он пытается найти в ней то, чего ему не удаётся найти в реальной жизни. Знаете вы или он что-то об этом? Если удастся это выяснить, может, и лечить ничего не надо будет. Он будто бы не против, попробуйте вдвоём сходить - к семейному психотерапевту. Если вы семья, и хотите ею оставаться, это точно ваша совместная проблема, а не только его. Дети есть?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Как вернуть сына к нормальной жизни? Игромания
ответ онлайн Игромания
ответ онлайн Игромания
ответ онлайн игромания

Наші психологи

qr