Татьяна, рождение ребенка и первые несколько лет его жизни(а особенно первый!) это не только радость, но и настоящее испытание для всей семьи.
Конец это
отношений или нет - еще говорить рано. Житейский совет: меньше трогайте своего мужа не по делу. Зайдите на сайт доктора Комаровского, там много рекомендаций и о том, как организовать свое время, и о том, как наладить теперь уже новые
отношения с мужем, и вопросы иерархии и здоровье ребенка. И форум есть. Так что не пожалеете.
А вообще: в молодой сеьме лучше, чтобы у каждого было свое свободное время, пространство(и у вас и у мужа).
Вот когда я читала ваше письмо, в самом начале, меня посетило ощущение, что ваши слова о том, что "он ушел с работы в обед, я его увидела, случайно, на мой вопрос почему он не работает, начал врать, что он на работе..." сказаны с претензией. Возникает впечатление, что это далеко не первый раз, когда вы недовольны мужем и предъявляете ему претензии.
Я помню себя в декретном отпуске - вельма еще та была. Поэтому я прекрасно вас понимаю, но если вы продолжите в том же духе - ваш мягкий и ведомый муж покажет, что он не такой уж и ведомый.
Помогает ли вам кто-то в уходе за ребенком? Встречаетесь ли вы с подругами? Не ставите ли вы ребенка между вам и и мужем? Удается ли ухаживать за собой?
"Зачем он врет?" Ну, тут все просто: врет, потому, что считает, что скажи он правду, его накажут(словами, подозрениями, обдинениями) и т.д. Он прав?