У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не могу с правится сама с собой

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » не могу с правится сама с собой
Здравствуйте! У меня такая проблема, не знаю куда с ней пойти...В начале лета я поменяла работу, стала работать дома, (организация маленькая), редко выбиралась на улицу. Меня эта работа стала не устраивать, начала нервничать по пустякам, стала очень возбужденной. Потом у меня начались какие-то приступы: кружится голова, приступ паники и страха, задыхаться стала. Потом это перешло в такое состояние при котором мир казаться начал каким-то как нереальным (потом прочитала в инете что это дереализация). Я начала думать как-то заторможенно, плохая память стала, стала панически бояться оставаться одной дома, стала бояться выходить на улицу, сижу дома, да так чтобы еще кто-нибудь был (желательно муж), потому что мне кажется что он придает мне сил. Теперь не могу придти в себя часто приступы паники, какого-то страха, страх, что это состояние никогда не придет, хожу как разбитая, часто болит голова. Подскажите, как мне с этим справится и взять наконец себя вруки, у меня ребенок, муж, ответственная работа, а я хожу как привидение.
Вопрос от: ; Возраст: 27


консультация психолога
Здравствуйте, Юлия.
Вы можете обратиться сначала к невропатологу, неврологу. А затем к психологу, психоаналитику или психотерапевту.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Юлия!
То, что с вами происходит, называется паническими атаками и имеет свои психологические причины.
Чтобы избавится от этого придётся напрячься и хорошо поработать. Вместе с психотерапевтом или психологом, который занимается с такими проблемами. Можно для подстраховки (только для этого, т.к. это не лечит, а просто помогает облегчить состояние) обратится к психиатру - он выпишет препараты, которые вы будете принимать во время этих приступов - в основном довольно эффективен гидазепам.
Но главное, это психотерапия.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr