У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Если мужчина бьет женщину что делать?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Если мужчина бьет женщину что делать? [архив]
21-01-2009
Что делать если мужчина бьет женщину,вроде мелочи,а для него это уже посягательство на авторитет...высказалась без разрешения, вмешалась по его мнению куда не следует...мой муж бил свою бывшую жену...за то что нагрубила, отказалась дать покушать и т.д....узнала от их общих знакомых да и муж не отрицает...признался что несколько раз ударил даже когда была беремення...вспыльчивый ужасно...а вобщем все идет хорошо,он и ласков и нежен...помогает, правда в зависимости от настроения...заметила если предоставлять самому ему решать, пользы и толку будет больше...но несколько раз было уже счто даже не при ссорах а просто споре грозился ударить...при чем всегда он представляет это так как будто сама виновата я же предупредил...и становиться страшно...а вдруг таки ударит...как поступить в таких случаях...для меня мужчина бьющий женщин падает очень в глазах...мужа я люблю...пробовала поговорить...но он заводиться...и все разговоры сходят на нет чтоб не накалять обстановку...как все таки выяснить этот вопрос? без драки?
Вопрос задан: Itali; Возраст: 32
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Владимир Николаевич Степаненко 21-01-2009

консультация психолога Уважаемая Itali! Задача у вас непростая. Как-то ваш муж умудряется даже не обсуждать сложности ваших отношений, которые интересуют вас. Чуть что не так – сразу, мол, ударю. Можно, конечно, и его попугать – вот только ударишь, так сразу уйду. Или, начиная выяснять отношения, постарайтесь, чтобы между вами был, например, стол. Пока добежит драться, глядишь, остынет. Но как-то это немного по-детски. Если серьёзнее – как ему удаётся вас так запугать? Это же очень ограничивает вашу свободу. И вас тогда в отношениях становится меньше. Вот здесь у него могут действительно появиться претензии – «А почему ты, любимая, стала такая неинтересная?» Трудно сказать, понимает ли он, к чему могут привести такие его действия. Да и почему вам не удаётся найти подходящий «женский» способ поставить его на место. Совместный поход к психологу намного больше проясняет в отношениях пары, чем переписка по Интернету. А детей вы планируете иметь? Как он к ним отнесётся? Всех будет бить, или только девочек?

21-01-2009Дополнение к вопросу
Детей мы планируем...у меня есть дочь от первого брака...они как-то ладят между собой...иногда он возьметься за ремень но так скорее попугать...она его не боиться...но слушаеться...муж говорит что к детям относится будет одинаково что к своим что к моей дочери...он искренне гордится ее успехами в учебе...и совсем чтоб проблема не обсуждалась так не бывает...просто иногда когда ему неприятно он этого избегает...а потом через несколько дней бывает сам возвращаеться к вопросу...когда то муж увлекался психологией...то ли самому интерсно было то ли по долгу службы...считает что хорошо в ней разбираеться...в последнее время я начала приходить к выводу что мой муж просто чего-то боиться...а страх прячет за агрессией по отношению к нам...мы полтора года вместе живем из них в официальном браке 4 месяца...до этого у мужа были два официальных которые продлились недолго и один гражданский в котором есть сын...хотя с той девушкой (вот ее он и бил) они разошлись еще до рождения ребенка...на мой взгляд сейчас он впервые попал именно в семейную жизнь где жена интересуеться его делами,интересами,где бывает...а так как ему долго приходилось жить одному и в браках в принцыпе ничего не менялось сейчас ему кажеться что есть угроза на его личность...т.е. он думает что его хотят контролировать и управлять...а как он говорит отстаивать свои взгляды очень дорого и трудно ему давалось...вот...поэтому мне интересно мнение специалистов...хотя быдля начала в Интернете...

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

Наші психологи

qr