У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Если мужчина бьет женщину что делать?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Если мужчина бьет женщину что делать? [архив]
21-01-2009
Что делать если мужчина бьет женщину,вроде мелочи,а для него это уже посягательство на авторитет...высказалась без разрешения, вмешалась по его мнению куда не следует...мой муж бил свою бывшую жену...за то что нагрубила, отказалась дать покушать и т.д....узнала от их общих знакомых да и муж не отрицает...признался что несколько раз ударил даже когда была беремення...вспыльчивый ужасно...а вобщем все идет хорошо,он и ласков и нежен...помогает, правда в зависимости от настроения...заметила если предоставлять самому ему решать, пользы и толку будет больше...но несколько раз было уже счто даже не при ссорах а просто споре грозился ударить...при чем всегда он представляет это так как будто сама виновата я же предупредил...и становиться страшно...а вдруг таки ударит...как поступить в таких случаях...для меня мужчина бьющий женщин падает очень в глазах...мужа я люблю...пробовала поговорить...но он заводиться...и все разговоры сходят на нет чтоб не накалять обстановку...как все таки выяснить этот вопрос? без драки?
Вопрос задан: Itali; Возраст: 32
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Александр Сергеевич Горобец 21-01-2009

консультация психолога Здравствуйте itali, Вопрос на самом деле к вам: что вы будете делать если вас будет бить ваш муж. Дело ведь не в том как нужно поступать правильно некоторой абстрактной женщине, да и что понимать под "правильно". По крайней мере, мужа провоцировать не стоит. Я думаю, если захочет побить - побьет. Мое беспокойство за вас в том, чтобы под страхом избиения вы не начали отдавать свои человеческие права и ходить по дому с поджатым хвостом. Сейчас это более актуально.

21-01-2009Дополнение к вопросу
Муж рассказывал что в детстве примерно с лет двух его сильно бил отец....потом из-за того что они со средней сестрой свою жизнь утраивали как считали нужным родители до сих пор отказываються от общения и не рзрешают видеться им с младшей сестрой....она уже учиться а потому есть возможность видеться втайне от родителей...муж переживает это очень болезненно...иногда вижу что хотел бы и с родителями повидаться поехать к ним...но отец на контакт не идет...могло ли это повлиять на его теперишнее агресивное поведение?...подозреваю что и служба в спецвойсках тоже наложила свой отпечаток...муж не особо об этом распространяеться...требования к близким людям высоки любит устанавливать правила...хотя сам их не придерживаеться...но по крайней мере понимает что мы типа слабые люди и что с нас возмешь

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

Наші психологи

qr