У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как стать более женственной?

У Психолога » Гендерная психология » Задать вопрос психологу онлайн » Как стать более женственной? [архив]
22-01-2009
Ув. психологи, посоветуйте литературу либо практические действия. Хочу стать более женственной, хочу научится контролировать свои эмоции, принимать взвешеные решения, хочу не сразу говорить что думаю...а думать потом говорить. Я импульсивна, энергична и очень напориста. Как стать более терпимой? более спокойной? хочется быть женщиной мудрой и не взрывоопасной. Такие моменты причиняют неудобства в общении с парнем да и с окружающими меня людьми. Я нервничаю часто раздражаюсь если он что-то делает не так как мне хочется, не так энергично как я. Часто психую чем вызываю молчание с его стороны, которое вызывает дополнительную нервозность. Это мне мешает и мешает моему парню. Подскажите пож-та в каком направлении мне двигаться?
Вопрос задан: Алена; Возраст: 25
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Татьяна Александровна Бородавко 22-01-2009

консультация психолога онлайн Визуализируй сосуд. Закрой глаза, пойди туда не знаю куда и найди там (представь) вазу ли, амфору, или ведро, что представится. Называется эта работа "Активное воображение". Сделай и напиши об этом. Расскажу, что делать дальше.

23-01-2009Дополнение к вопросу
Спасибо за советы и внимание, мешает мне то, что у меня наверное завышены ожидания к парню. Я хочу очень много от него и все сразу. Я не даю ему возможности придумать что-то самому...я гружу его и гружу...он старается делает...потом где-то допускает промах...меня это почему-то обижает я злюсь. Мне не нравится что я не могу и не знаю как себя брать в руки не выссказывать ему сразу массу упреков, не злиться, мне хватает обычно 5-10 минут на подумать и успокоится но не всегда я успеваю...что-то подумать прежде чем подключается язык и начинает сыпать упреками...причем говорить такое что на самом деле и не важно вовсе... Прочитала какую-то статью о неженственных женщинах, или мужественных или незрелых женщинахю. Так очень много совпадений в характеристике данных женщин автором и (некий Денис Филимонов).

23-01-2009Дополнение к вопросу
Для Татьяны Александровны:сделала как вы говорили, представила комнату, почему то с ведром на столе учебном, мои действия?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr