У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я попала в тупик,и не знаю чем дальше заниматься,кем быть,чем зарабатывать.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Деньги и богатство » Я попала в тупик,и не знаю чем дальше заниматься,кем быть,чем зарабатывать.
Я работаю с 16 лет, моя работа никогда не была моим выбором и пределом мечтаний,но со временем я начала зарабатывать там все больше и больше, морально меня она устраивала,хоть моим близким и друзьям не нравился график моей работы и прочее. Эта работа столкнула меня в интернете с молодым человеком. он работал за 6000 тыс км ,но сам родом из моей страны.Мы впервые встретились Я сразу влюбилась,мы провели несколько самых счастливых недель в моей жизни.Я очень рада тому,что впервые влюбилась и почувствовала,что тоже живой человек. он как говорил тоже влюбился, но он уехал обратно мы общались в сети,со временем наши отношения начали охладевать.ему все больше не нравилась моя работа,но как он говорил он мирился с ней,когда были очередные скандалы никаких толковых решений он не советовал,он хотел,чтоб я ее сменила пусть на менее прибыльную,но с "нормальным" графиком и карьерным ростом. он хотел ,как высказывался,чтоб я всего сама добилась без его помощи. Через время продолжая там работать у меня начинались дипрессии,апатия ко всему,я не выходила на работу день-два ,уходила в себя,не появлялась ни на учебе ни в спортзале,весь мой привычный ритм жизни шел к коту под хвост. Через время Я пыталась возвращаться к привычному ритму жизни.неделя -полторы и вся дипрессия приходила вновь. Сейчас я понимаю.что действительно хочу поменять эту работу ,но не понятно то действительно рвение ,или его вдолбленные мысли. Я проанализировала свою жизнь и поняла,да я не хочу жить как амеба,не развиваться,пусть на хорошую зарплату,но без каких либо ИНТЕРЕСНЫ перспектив. сейчас меня просто все раздражает в моей работе, с каждым днем я все с большим усилием себя туда заставляю ходить,меня попросту от нее тошнит . Сейчас приняла решение ,что надо что-то менять,но столкнулась с вопросами .что Я элементарно не знаю чем хочу заниматься по жизни.кем быть ,ведь родители с детства вбивали в голову профессии которые они считали нужными и главное .чтоб я САМА ЗАРАБАТЫВАЛА С РАННИХ лет. Я не хочу уйти на другую работу просто с удобным "нормальным"графиком не интересную мне,хочу заниматься интересным делом,но вообще не представляю чем.так же пониманию.чтоб начать свое дело.нужны вложения.чтоб влаживать надо еще поработать немного на этой противной мне уже работе.а Я не могу себя заставить туда идти. с молодым человеком этим сейчас расстаюсь,т.к именно с его появлением появилось столько проблем,дилем и ДИПРЕССИЙ! сижу и понимаю,что надо ВСЕ менять, но даже голову не приложу с чего начать
Вопрос от: ; Возраст: 20

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


консультация психолога
Здравствуйте!
Найти себя не просто, в вашем письме многое не понятно, ваши депрессии связанны с работой? Или с тем что ваши отношения с молодым человеком начали охладевать?
а до встречи с ним вас работа устраивала и депрессий не было?
Связан ли ваш поиск себя с молодым человеком?
Подумайте что вы делаете хорошо? На кого вы учитесь, нравится ли вам ваша будущая специальность?
Так как ситуация с поиском себя и работой связанна с молодым человеком, мне кажется здесь лучше обратится к психологу на консультацию, чтобы понять что здесь из чего выходит, и разобравшись с личной жизнью возможно вам будет проще и понятнее найти себя.
Подумайте над этим.удачи вам.

👍 рекоммендовать:

30-09-2012 17:50:37Дополнение от автора
хотелось бы дополнить,что еслиб такая со мной ситуация произошла 2-3 месяца назад и более,я бы наверное оставила работу вообще на время и искалаб себя,разбиралась бы в себе.но сейчас просто нет времени на это,в семье такие трудности,что Я "Должна" помогать .на обычную зарплату (на другой работе)я просто не смогу этого делать,плюс лечение ,есть проблемы со здоровьем,чтоя тоже сама оплачиваю. И сейчас состояние,что Я просто не знаю,что делать,то ли уехать куда-то на последние сбережения отдохнуть.ведь около нескольких лет не отдыхала,расслабиться получить море новых эмоций,но пониманию ,что приеду и проблема вернется,прям сейчас не могу уходить с этой "противной" мне работы,но и оставаться на ней не могу! и какое -то раздвоение личности, то мне хочется активно провести свою жизнь,добиться активных позиций и прочего,а то мне просто охота как говорится выйти замуж чтоб ничего не делать(вплане работы) устала Я на свои 20 лет от этого.и все давит ...и еще очень повлияло Я думаю на мою новоиспеченную проблему то,чтоя влюбилась в одного человека,а со временем поняла.что я его себе приукрасила,улучшила,и что он совсем не тот. На некоторый момент я просто готова была туда лететь к нему в небольшое село на север ,бросить учебу,работу,близких т.к ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ЕГО, готова к семье детям именно с ним.а он не отвечает мне теперь ни да ни НЕТ,держит на расстоянии.с Ним сейчас расстаюсь ,хоть сложно ,но это переживу.больше волнует,за,что хвататься и что делать с работой и жизнью . Боюсь ,что завтра вновь проснусь и буду как амеба перебирать решения в голове так вновь не прийдя к чему -то !
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТ ЗАРАНЕЕ !!!


консультация психолога
Вы сами написали что если бы не личная ситуация,возможно такого состояния вы сейчас не испытывали.
Вам правда не мешало бы проработать отношения с этим молодым человеком. Видимо его слова про вашу работу зацепили вас сильно.
Также вы пишите что сейчас вам нужна это работа из за финансовой стороны, из чего также можно сделать вывод, что слова парня " точат" ваш мозг и даже в ситуации где ряд преимуществ за этой работой вы все равно продолжаете себя "разрывать" на части.
Иногда в жизни приходится делать выбор который не нравится. Если представить что сейчас эта работа как ступенька к вашему будущему, что сейчас уладятся все ваши материальные проблемы, вы подкопите денег, отдохнете и сможете реализовать себя в другой сфере которую будете любить, и все это благодаря этой работе, возможно она и е будет выглядеть такой уж неприятной на сегодня?;)

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу ставлення до фінансових питань, питань заробляння грошей, заробітку, матеріального достатку тощо


психолог онлайн
Здравствуйте.
Polyakova, скорее вопрос не в вашей работе, а в том, что вам приходиться ломать себя ради реализации в личной жизни. Принося такие жертвы сможете ли вы все также относиться к этому мужчине? Насилие над собой вряд ли сделает вас счастливой, чем бы вы не занимались.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности
Сквозь снег (2013)
фільмСквозь снег (2013) теми: відносини отношения сепарация
Дорога перемен (2008)
фільмДорога перемен (2008) теми: кохання семья жизненные ценности

Рекомендуємо

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сознание успешного человека Сознание успешного человека

Сознание успешного человека - это состояние ума настроенное и открытое определенным образом, позволяющее видеть успех и возможности.

Трикутник фінансового результату Трикутник фінансового результату

0% води! Якщо ти в бізнесі і досі немаєш грошей - тобі потрібно це прочитати! Успішне управління завжди прибуткове! Доказом цього є і мусить бути банківський рахунок компанії, який зростає на регулярній основі. Щороку, фінансові показники займа...

Рецепт бедных, как стать богатым Рецепт бедных, как стать богатым

Как наше мышление влияет на то, сколько мы зарабатываем? В чем отличия психологии бедных и богатых людей?

Две тысячи лет в поисках удачи или Как привлечь удачу в свою жизнь Две тысячи лет в поисках удачи или Как привлечь удачу в свою жизнь

Удача… занятная тема для философских разговоров на кухне с друзьями. Но мне не до особых размышлений, ведь этот ребус я решаю каждый раз, когда ко мне на прием приходит человек, который...

Чек-лист для підвищення доходу у Новому році Чек-лист для підвищення доходу у Новому році

Пропоную чек-лист із реалізації однієї з важливих цілей життя – підвищення свого доходу: 1. Напишіть МЕТУ або цілі, для досягнення яких вам потрібно більше грошей.

qr