У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


серьезные отношения

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » серьезные отношения
у меня проблема в общении с парнем. Он мне нравится, но в то же время встречаться я с ним не хочу: как представлю, что мы будем постоянно видится, оставаться наедине сразу начинается паника. У меня был парень только в лагере, да и то я с ним провстречалась только неделю и к концу этой недели я его уже терпеть не могла ( это при том что до наших отношений он мне оч нравился). наедине с ним я становилась зажатой, поговорить не о чем, только на общие темы... и никакого потепления в отношениях:(. а у всех девчонок любовь, счастье... а мне эта любовь (ну и отношения в принципе) только лишние проблемы приносит и никакого счастья. Вообщем, для меня относительно долгие отношения (хотя бы месяц) - это проблема, я не могу себя пересилить и открыться человеку, хоть даже если и полюблю его
Вопрос от: ; Возраст: 16


консультация психолога
Здравствуйте Света!
Для людей Вашего возраста очень характерна черта "многократной влюбленности". Большинство девушек и парней испытывают подобные чувства, которые длятся не особенно долго. Я хочу сказать лишь то, что, возможно, Вам интересно внимание и общение с лицами противоположного пола. Вы испытываете удовлетворение от осознания того, что Вы интересная и красивая девушка.Вы таким образом выстраиваете свою самооценку и, как следствие, формируете свою позицию в обществе. Возможно также и то, что парни, с которыми Вам доводилось дружить на самом деле не особо Вас заинтересовали или, как говориться, "не Ваш человек". Не расстраивайтесь. Это вполне нормальный и естественный процесс. Всему свое время. Удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Света, пишете "я не могу себя пересилить и открыться человеку" - пересиливать может и не надо, но вот разобраться откуда родом это недоверие людям? - было бы полезно. Ничто не берётся ниоткуда, так и недоверие формируется обычно ещё в детстве - либо родители сами весьма подозрительны и недоверчивы, либо вели себя с вами так, что вам пришлось научиться закрываться и от них, и от всех остальных - так, на всякий случай. Было такое?

👍 рекоммендовать:

16-10-2012 14:50:33Дополнение от автора
Павел Леонидович, вы абсолютно правы! папа совершенно мне не доверяет, и производит тотальный контроль надо мной и моей жизнью( ну, знаете, папина маленькая дочка и все такое). меня это жутко раздражает. да и мама у меня тоже "человек старых правил", хоть она меня так и не контролирует, но все же... ее реакция на какие-то вещи будет жестче, чем, допустим, реакция мамы моей подруги. а в целом я просто боюсь осуждения с их стороны. и поэтому, можно сказать, что они меня совсем не знают.


психолог онлайн
Да, Света, это оно и есть - причина ваших затруднений с МЧ. Так часто бывает: мы проецируем негативный опыт общения с близкими людьми на остальных окружающих и ждём от них такого же подвоха... Хотя, с какой стати? Они ведь разные люди!
Если вам будет сложно справиться с этим самостоятельно, то с психологом можно будет проработать свои детские психотравмы очно. Чтобы они вас окончательно оставили и не мешали самостоятельно строить свою жизнь.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Тільки невинні
книгаТільки невинні теми: відносини ценностные ориентиры отношения
«Острые козырьки» (Peaky Blinders)
фільм«Острые козырьки» (Peaky Blinders) теми: влада авторитет вибір
qr