Трудный выбор
Вот уже больше двух лет я в отношениях с молодым человеком-Алексеем. Когда мы познакомились, мне было не полных 16 лет. Неопытная, совсем юная, я была влюблена. На тот момент он мне казался идолом, образом из фантазий. Играет в группе, постоянно в центре внимания.Бары, тусовки - все это манило и привлекало. Со временем, как и у всех, я начала замечать его недостатки. В свои 24 он еле расплачивается с кредитом за машину, с диким трудом закончил институт (на год позже,чем должен был),живет в маленькой квартирке с родителями.Он почти никогда за меня не платил,никуда не водил. За все время 1 раз сводил в суши бар после долгих моих уговоров.Все наше времяпрепровождение - дома,в баре с друзьями, либо на лавочке, если погода позволяет.Он совершенно не интересующийся человек.Книг не читает, театры не любит. Про музеи/выставки даже говорить не стоит.Не увлекается ничем, кроме своей музыки.С лета мы периодически живем вместе, думала, станет легче, но все усугубилось.Постоянные скандалы,упреки, совершенно отсутствует компромисс.В августе начались инциденты с насилием. Может заломить мне руки, волоком таскать, делает больно осознанно. Разве что пока не бил.Я люблю этого человека, но к меня совсем не осталось сил, как спасать эти отношения. И уйти мне некуда, он разорвал все мои прошлые связи, все, чем я занималась. Его друзья - его друзья.Я так привыкла к нашему времяпрепровождению, людям,его родителям. Привыкла к мысли, что так будет всегда. Собиралась переехать к нему в ближайшее время окончательно(хотя жить с его родителями, в маленьком районе на окраине Москвы не воодушевляло).
Но тут,внезапно,как вспышка света,появился в моей жизни другой мужчина-Андрей.За мной ухаживали многие, я общалась с разными молодыми людьми, но такого как он никогда не встречала. Сказать, что он удивительный слишком мало, чтобы охарактеризовать его.Внимательный,нежный, интеллигентный, начитанный, образованный, одухотворенный, верующий (что играет важную роль для меня).Он просто рядом, оберегает меня, как ангел. Ничего не требуя взамен, поддерживает.Такой теплоты и нежности я еще никогда не испытывала.Он показывает мне новый мир,заставляет улыбаться, собирает меня по кусочкам.Он ждет меня.
Это трудно, очень. Я настолько привыкла нынешнем отношениям, что мне просто дико что то менять. Начать все с чистого листа? Страшно. И чувства не дают уйти. Но этот огонь в Андрее заставляет меня идти за ним.
Прошу совета, так как нахожусь в растерянности.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.