У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Неужели и так бывает?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Неужели и так бывает?
Добрый вечер!
У меня такой случай, в котором я хотела бы спросить мнения старших женщин. Я - студентка. Три года у нас была куратором очень хорошая преподавательница. Я - староста группы. И плюс она преподавала у нас три года курс, и в прошлом году мы писали с ней научную работу. Теперь курс окончился и работу я пишу по другой теме с другим преподавателем.
Так вот. На прошлой неделе я просто позвонила своей преподавательнице спросить, как она, поговорить о том, о сем. Когда она подняла трубку, то сразу сказала: ты даже не представляешь как подняла мне настроение своим звонком. И предложила стать подругами. Сказала, что у нас взаимная страсть друг к другу. Называет меня теперь по-дружески своим котенком.
Вообще-то она классная, и я может и не против дружить. Но она на 30 лет старше. Скажите пожалуйста, судя по жизненному опыту. Почему ей хочется дружить? И может ли быть дружба, если такая разница в возрасте? Если да, то какая она? Как мне себя вести?
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Светлана, задавая этот вопрос, чувствуется в вашем письме неуверенность в этой дружбе. Лучший способ понять что вам делать: спросить у себя - чего вам хочется?
Если это дружба, тогда вам просто достаточно оставаться естевственной. Ничего особенного в дружбе нет потребности делать. То что вы и делали: звонили и спрашивали о том о сем - возможно тоже дружба с Вашей стороны?
А на вопрос: почему ей хочется дружить...лучше всего получить ответ у Вашей преподавательницы.

👍 рекоммендовать:

12-11-2012 00:21:37Дополнение от автора
Но она старше. Неужели женщина на 30 лет старше может действительно хотеть дружить с тем, кто настолько младше?


психолог онлайн
Вы себе задайте вопрос- хочу ли я дружить с женщиной 50-ти лет, о чем я буду с ней говорить и что делать, приятно ли мне когда меня называют "котенок" и т.д.
Когда ответите на эти вопросы вам станет понятно что делать.

👍 рекоммендовать:

12-11-2012 10:52:54Дополнение от автора
Понимаете, мне конечно приятно, что со мной хочет дружить мой преподаватель. Наверное, это должно делать мне комплимент. Но в тоже время теряюсь. Почему-то всегла считала, что дружба - это когда более-менее ровесники. И не против с ней дружить, и не понимаю зачем ей такая молодая подруга?
А Вы не знаете? Может у кого-то были еще примеры таких отношений? И что с этого получилось?


психолог онлайн
Вы пытаетесь увести меня в зону фантазий, а это самая неблагодарная зона.
Все что вам надо понять- хотите ли вы этих отношений, а не строить домыслы о другом человеке.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr