У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Можно ли это выличить

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Можно ли это выличить
Мне 16 Я давно думал что я гей, но секса не было. С детства был в компании с девчонками, играл в куклы, брать пример какой должен быть мужчина не с кого было (в семье). В раннем подростковом возрасте мне начали нравятся парни но я тогда не понимал что это значит, патом я понял и начал думать, что я гей, однако когда я мастурбировал уже после патом было не приятно чувство как будто что то не так патом привык. Сложно пересказать но меня влекло не к парням(тело, секс с ними) а просто сама идея близости с мужчиной причем без секса. Я начал все больше понимать о сексе и мае влечение приобретало все новые оттенки. Это влечение постепенно вело меня к тому что близость с другим это нормально, мои фантазии в смысле секса с мужчиной заходили все дальше и после мастурбации было чувство вины как будто я кого то предал (по началу фантазии были без секса о патом все более развратнее).Однажды когда я смотрел гей порно ночью (не буду пересказывать почему ) оно вызвало у меня отвращение и я представил близость с девушкой в смысле эмоционального восприятия такого еще не было мне понравилось, на следующий день этого настроя не было. Не давно начал задумываться о противоположном поле. И результаты вот какие Когда я нахожусь рядом с мужчиной у меня слегка мысль о сексе вызывает отвращение, а когда рядом с девушкой что то чуть чуть торкает. Я не знаю что со мной происходит, но очень хочу разобраться в себе. Я знаю что бывает социальный гомосексуализм это когда человек такой из-за психологических травм. а еще у меня семья с традиционными понятиями и не поймет меня. Из-за этого всего часто посещают мысли о суициде. Меня очень интересует можно ли вылечить гомосексуализм?
Вопрос от: ; Возраст: 16


консультация психолога
Насколько я понял из вашего рассказа, здесь речь идёт не о гомосексуализме, а скорее об одиночестве, запутанности, связанной с периодом взросления. При этом всё это наслаивается на интровертированный, замкнутый характер человека, склонного к фантазирования, самокопательству и т.д. Я бы на вашем месте не вешал на себя ярлыков, тем более связанных с диагностикой, поскольку это и бессмыслено и не правильно. Ваша личность находиться ещё только на этапе становления и говорить о чём-то конкретном ещё не время. Больше внимание обращайте на события окружающего мира, не фиксируясь излишне на собственных переживаниях.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Паша!
Судя по тому, что Вы вновь подняли здесь этот вопрос, полученные ранее ответы Вас не удовлетворили. А что бы Вы хотели услышать? Какой ответ Вы бы посчитали полезным и понятным для себя?
Относительно лечения. Гомосексуальность не считается расстройством или болезнью.

👍 рекоммендовать:

18-11-2012 18:57:58Дополнение от автора
Я считаю что гомосексуализм это не правильно, и очевидно что он у меня из-за психологических проблем. Он мешает мне жить. Я бы хотел узнать что мне нужно делать чтобы избавится от гомосексуализма.


психолог онлайн
Если Вам очевидно, то это из-за психологических проблем, то попробуйте решить эти проблемы, а там посмотрите - пройдет или нет.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Психоаналитик (2009)
фільмПсихоаналитик (2009) теми: психотерапія психологические защиты отчаяние
Провокационная терапия
книгаПровокационная терапия теми: прийняття себе психика зависимости
qr